Слава хомячкам! Ученые считают, что переливание крови спасает от коронавируса - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Слава хомячкам! Ученые считают, что переливание крови спасает от коронавируса - «Я и Здоровье»




Сирийский хомяк

Китайские ученые из Университета Гонконга нашли неожиданный способ борьбы с коронавирусом. Оказывается, инфицированным COVID-19 может помочь обычное переливание крови. Но не простой крови, а тех людей, что уже переболели. Открытие было сделано благодаря сирийским хомякам, чей белок крови максимально похож на человеческий. По мнению китайских медиков, именно через него вирус и распространяется по организму человека.



Слава хомячкам! Ученые считают, что переливание крови спасает от коронавируса - «Я и Здоровье»


Анализ крови

Для подтверждения своей гипотезы, ученые заражали хомяков COVID-19, а затем, когда те поправлялись, вливали их кровь (точнее, сыворотку, созданную на основе крови) больным особям. И как по волшебству, те сразу начинали идти на поправку. То есть, благодаря иммунотелам переболевших хомячков больные быстрее и легче справлялись с вирусом.





Ученые за работой

По словам профессора Юэн Квок-юн, плазма крови выздоровевших пациентов, введенная через вену, снизит вирусную нагрузку на организмы больных. Тестов на людях проведено еще не было, но ученые ждут со дня на день официального разрешения властей на их проведение. Напомним, что в России ученые создали несколько вакцин против коронавируса, но пока активно идет их тестирование и выводится алгоритм введения препарата.



Сирийский хомяк Китайские ученые из Университета Гонконга нашли неожиданный способ борьбы с коронавирусом. Оказывается, инфицированным COVID-19 может помочь обычное переливание крови. Но не простой крови, а тех людей, что уже переболели. Открытие было сделано благодаря сирийским хомякам, чей белок крови максимально похож на человеческий. По мнению китайских медиков, именно через него вирус и распространяется по организму человека. Анализ крови Для подтверждения своей гипотезы, ученые заражали хомяков COVID-19, а затем, когда те поправлялись, вливали их кровь (точнее, сыворотку, созданную на основе крови) больным особям. И как по волшебству, те сразу начинали идти на поправку. То есть, благодаря иммунотелам переболевших хомячков больные быстрее и легче справлялись с вирусом. Ученые за работой По словам профессора Юэн Квок-юн, плазма крови выздоровевших пациентов, введенная через вену, снизит вирусную нагрузку на организмы больных. Тестов на людях проведено еще не было, но ученые ждут со дня на день официального разрешения властей на их проведение. Напомним, что в России ученые создали несколько вакцин против коронавируса, но пока активно идет их тестирование и выводится алгоритм введения препарата.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.