Что хотелось бы знать о месячных каждой девушке до того, как они наступили - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Что хотелось бы знать о месячных каждой девушке до того, как они наступили - «Красота и здоровье»

Не существует никакой единой модели менструацииЗапах при месячныхОчищение кишечника при месячныхЕсли выделения не похожи на кровьЕсли выделения вас пугаютСгустки при месячных"У тебя что, „критические дни“?"Лужа в штанахТолько что из душа — и на тебе!Кассирше наплевать

Как показывает анализ форумов в интернете, очень многие мамы не говорят с девочками о месячных и даже узнают о них случайно спустя несколько месяцев после начала. Откуда же девочки и девушки черпают информацию о правильном поведении во время менструации? Оттуда же, из интернета — и неудивительно, что эти сведения содержат немало глупостей и страшилок. "Лично я была бы не против, чтобы о некоторых вещах, которые стали мне известны после многолетних поисков и сомнений, кто-нибудь рассказал мне заранее", — говорит автор книги "Очень женские дела" и предлагает свой краткий гид по менструации.




Кассирше наплевать


Даже с возрастом многие по-прежнему стесняются покупать в супермаркете средства личной гигиены для менструации. Тем, кто сомневается, я повторю, возможно, в сотый или тысячный раз то, что они неоднократно слышали от других: окружающим глубоко безразличны ваши покупки. Никто не станет коситься на вас с неодобрением, если вы положите на ленту перед кассой упаковку прокладок или тампонов.


Вам нечего стыдиться! Не надо краснеть и прятать прокладки под грудой ненужных вам товаров в надежде, что их никто не заметит. Эти гигиенические средства вам необходимы, вот и покупайте их, не забивая себе голову всякой ерундой. Кстати сказать, мужчина, покупающий прокладки для жены или любимой девушки, тоже не должен этого стыдиться: помочь близкому человеку — святое дело, и никакие глупые предрассудки не должны этому помешать.


Боль при месячных — это ненормально


У вас болезненные менструации? Не исключено, что родственницы и знакомые в один голос уверяют вас, что это нормально. Так вот, они ошибаются. Никакая боль при естественном физиологическом процессе не должна быть нормой. Посоветуйтесь с врачом и постарайтесь найти способ облегчить себе жизнь в эти дни (спорт, йога, горячая ванна, грелка, потягивание, смена пищевого режима, травяные настои и т.д.). Боли при месячных не делают вас неполноценным членом общества, но отнестись к ним следует со всей серьезностью.


Кроме того, вы не обязаны скрывать, что вам плохо. Мы привыкли слышать, как люди жалуются на головную боль, на прострел в спине, на тошноту и недомогание после переедания, так почему же мы должны молча страдать во время месячных? Пожаловаться на плохое самочувствие — не грех, это приносит облегчение, а заодно напоминает непосвященным, что месячные — это не веселый пикник на лужайке.



Авторская статья

Не существует никакой единой модели менструацииЗапах при месячныхОчищение кишечника при месячныхЕсли выделения не похожи на кровьЕсли выделения вас пугаютСгустки при месячных"У тебя что, „критические дни“?"Лужа в штанахТолько что из душа — и на тебе!Кассирше наплевать Как показывает анализ форумов в интернете, очень многие мамы не говорят с девочками о месячных и даже узнают о них случайно спустя несколько месяцев после начала. Откуда же девочки и девушки черпают информацию о правильном поведении во время менструации? Оттуда же, из интернета — и неудивительно, что эти сведения содержат немало глупостей и страшилок. "Лично я была бы не против, чтобы о некоторых вещах, которые стали мне известны после многолетних поисков и сомнений, кто-нибудь рассказал мне заранее", — говорит автор книги "Очень женские дела" и предлагает свой краткий гид по менструации. Кассирше наплевать Даже с возрастом многие по-прежнему стесняются покупать в супермаркете средства личной гигиены для менструации. Тем, кто сомневается, я повторю, возможно, в сотый или тысячный раз то, что они неоднократно слышали от других: окружающим глубоко безразличны ваши покупки. Никто не станет коситься на вас с неодобрением, если вы положите на ленту перед кассой упаковку прокладок или тампонов. Вам нечего стыдиться! Не надо краснеть и прятать прокладки под грудой ненужных вам товаров в надежде, что их никто не заметит. Эти гигиенические средства вам необходимы, вот и покупайте их, не забивая себе голову всякой ерундой. Кстати сказать, мужчина, покупающий прокладки для жены или любимой девушки, тоже не должен этого стыдиться: помочь близкому человеку — святое дело, и никакие глупые предрассудки не должны этому помешать. Боль при месячных — это ненормально У вас болезненные менструации? Не исключено, что родственницы и знакомые в один голос уверяют вас, что это нормально. Так вот, они ошибаются. Никакая боль при естественном физиологическом процессе не должна быть нормой. Посоветуйтесь с врачом и постарайтесь найти способ облегчить себе жизнь в эти дни (спорт, йога, горячая ванна, грелка, потягивание, смена пищевого режима, травяные настои и т.д.). Боли при месячных не делают вас неполноценным членом общества, но отнестись к ним следует со всей серьезностью. Кроме того, вы не обязаны скрывать, что вам плохо. Мы привыкли слышать, как люди жалуются на головную боль, на прострел в спине, на тошноту и недомогание после переедания, так почему же мы должны молча страдать во время месячных? Пожаловаться на плохое самочувствие — не грех, это приносит облегчение, а заодно напоминает непосвященным, что месячные — это не веселый пикник на лужайке. Автор Джек Паркер Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.