В очередь за зубами - «Новости медицины»

В очередь за зубами - «Новости медицины»

В очередь за зубами - «Новости медицины»

Британские ученые открыли способ воспроизводить зубы с помощью стволовых клеток.



Создали эту технологию профессор Пол Шарп и его ученики. Они провели эксперимент, в ходе которого в лаборатории вырастили стволовые клетки, принявшие форму зубов, а затем полученный материал был вживлен в десну лабораторной мыши.
Спустя два месяца у подопытного зверька начал расти на этом месте здоровый зуб.


Ученые сообщают, что они планируют опробовать технологию на людях, чтобы затем использовать в современной стоматологии — тогда можно будет отказаться от искусственных челюстей и сложных манипуляций с металлическими штифтами.


Британские ученые открыли способ воспроизводить зубы с помощью стволовых клеток. Создали эту технологию профессор Пол Шарп и его ученики. Они провели эксперимент, в ходе которого в лаборатории вырастили стволовые клетки, принявшие форму зубов, а затем полученный материал был вживлен в десну лабораторной мыши. Спустя два месяца у подопытного зверька начал расти на этом месте здоровый зуб. Ученые сообщают, что они планируют опробовать технологию на людях, чтобы затем использовать в современной стоматологии — тогда можно будет отказаться от искусственных челюстей и сложных манипуляций с металлическими штифтами.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.