Будьте осторожны: какие проблемы таит в себе молоко - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Будьте осторожны: какие проблемы таит в себе молоко - «Я и Здоровье»



Фотобанк


В первую очередь, стоит понимать, что во всём нужна мера. Вырастить богатыря на одном молоке уж точно не выйдет, а вот обеспечить ему проблемы со здоровьем вполне возможно. К примеру, изобилие кальция во всеми любимом коровьем молоке не просто не укрепит кости, но и сделает их хрупкими. Интересный факт, но и для женского здоровья ничего хорошего от молока ждать не стоит: лактоза в больших количествах может вызвать опухоли яичников. А при борьбе с жирной кожей, что касается как женщин, так и мужчин, лучше свести потребление всех молочных продуктов к минимуму.




Фотобанк


Кстати, многие даже и не догадываются об аллергии на молоко, а она очень распространена и может протекать незаметно, но это не значит, что бесследно. Кроме того, ученые выяснили, что у любителей молока намного чаще встречается диабет.





Фотобанк

Не стоит панически бояться молока в связи с данными фактами и полностью исключать его из рациона. Всё хорошо в пределах разумного - свои вредные свойства напиток может проявить лишь при злоупотреблении. Да и при грамотном подходе он, напротив, принесет пользу, медики даже нашли связь молока с долголетием.

Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

Комментировать

Фотобанк В первую очередь, стоит понимать, что во всём нужна мера. Вырастить богатыря на одном молоке уж точно не выйдет, а вот обеспечить ему проблемы со здоровьем вполне возможно. К примеру, изобилие кальция во всеми любимом коровьем молоке не просто не укрепит кости, но и сделает их хрупкими. Интересный факт, но и для женского здоровья ничего хорошего от молока ждать не стоит: лактоза в больших количествах может вызвать опухоли яичников. А при борьбе с жирной кожей, что касается как женщин, так и мужчин, лучше свести потребление всех молочных продуктов к минимуму. Фотобанк Кстати, многие даже и не догадываются об аллергии на молоко, а она очень распространена и может протекать незаметно, но это не значит, что бесследно. Кроме того, ученые выяснили, что у любителей молока намного чаще встречается диабет. Фотобанк Не стоит панически бояться молока в связи с данными фактами и полностью исключать его из рациона. Всё хорошо в пределах разумного - свои вредные свойства напиток может проявить лишь при злоупотреблении. Да и при грамотном подходе он, напротив, принесет пользу, медики даже нашли связь молока с долголетием. Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям Комментировать
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.