"Осторожно, двери закрываются!": столичные врачи спасли юношу, сломавшего в метро ногу - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!

<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook

• Метро

• Медицина

• Здоровье

• Перелом

Рассказать друзьям

Комментировать

16-летний подросток ломал правую ногу всего год назад и вновь оказался на операционном столе. Медики Детской городской клинической больницы Святого Владимира соединили и зафиксировали костные отломки. То, что метрополитен – объект повышенной опасности, знают все. Об этом не устают повторять дежурные на станциях, а объявления внутри вагонов знакомят с правилами поведения в любых экстренных ситуациях. Однако предусмотреть всего невозможно.Старшеклассник из столицы попал в Больницу Святого Владимира после поездки на метро. Мальчик упал в подземке, почувствовал сильную боль в ноге и обратился к медикам за помощью. На рентгене стало понятно: у юноши перелом правой бедренной кости. Причем всего год назад он лежал в другой больнице с точно такой же травмой. По всей видимости, кость в бедренной области еще была ослаблена, несмотря на то что в медкарте подростка стояла запись о выздоровлении. Травматологи Сергей Баранов, Александр Васильев и анестезиолог Елена Дземешко виртуозно провели реостесинтез, сопоставив поврежденные кости с помощью специального блокируемого стержня. Он обеспечивает более эффективное срастание кости и предотвращает осложнения, так как нагрузка при движении распределяется между костью и стержнем.Уже на третьи сутки после операции юноша передвигался на костылях и даже сделал снимок с врачами-спасителями, а сейчас уже восстанавливается дома. Медики предупреждают: будьте внимательны в метро! А если в прошлом у вас были травмы, помните, что они, к сожалению, могут повториться, поэтому будьте предельно осторожны. Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook, Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!