Диета при целлюлите. Как избавиться от отеков в домашних условиях - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Диета при целлюлите. Как избавиться от отеков в домашних условиях - «Красота и здоровье»

От каких продуктов отказаться, чтобы снять отекиЧто такое щелочная диетаПитание при целлюлите: меню

Прежде чем вести борьбу с целлюлитом на бедрах и ягодицах с помощью обертываний и кремов, стоит попробовать другое средство от целлюлита — питание. В чем заключается антицеллюлитная диета и почему она помогает избавиться от отеков? Что такое щелочная диета и какие продукты надо есть, чтобы избавиться от целлюлита?



Время от времени в интернете я натыкаюсь на публикации вроде "Узнай секрет антицеллюлитной диеты" с фотографией идеальной попы. Иногда там даже есть фотографии до (изуродованная целлюлитом пятая точка) и после (упругие, гладкие ягодицы), свидетельствующие якобы о чудесном влиянии какого-нибудь волшебного экзотического фрукта (хозяином аккаунта обычно оказывается поставщик этих волшебных фруктов).


Здесь вы не найдете ни волшебных фруктов, ни волшебных семян, ни волшебных травяных чаев против целлюлита. К сожалению, отдел чудес есть только в интернете.


При борьбе с отеками и целлюлитом питание должно быть следующее:


  • С низким содержанием натрия. То есть употребляйте как можно меньше соли, из-за которой в организме задерживается жидкость.

  • Щелочное. Благодаря такому питанию можно поддерживать базовый уровень pH в организме, что помогает в борьбе с воспалениями подкожного жирового слоя.


Питание при целлюлите: меню


На три дня в неделю откажитесь от натрия (соли).


Сразу после пробуждения выпивайте стакан теплой воды с лимоном.


Завтрак


Горячий напиток по выбору (я не изверг, так что разрешаю вам выпить чашечку кофе) и один из следующих вариантов:


  • цельнозерновые мюсли,

  • цельнозерновые сухари с джемом без сахара,

  • фрукты с йогуртом,

  • коктейль из фруктов и йогурта с добавлением отрубей, цельнозерновых овсяных хлопьев, миндаля или грецких орехов.


Перекус


  • йогурт, фрукты, миндаль


Обед или ужин


  • рис, паста или другие цельные злаковые с овощами и оливковым маслом,

  • рыба, приготовленная в духовке, с гарниром и сэндвич с цельнозерновым хлебом,

  • курица на гриле с овощами и сэндвич с цельнозерновым хлебом,

  • суп из бобовых и овощей,

  • омлет с овощами и сэндвич с цельнозерновым хлебом,

  • овощной крем-суп с цельнозерновым хлебом.


Еще несколько идей


  • сэндвич из цельнозернового хлеба с молодым сыром и овощами на гриле,

  • фруктовый салат с йогуртом,

  • полбяной салат с помидорами и соусом песто,

  • нут с креветками,

  • салат из лосося с авокадо.

Попробуйте изменить питание, хотя бы уберите соль — и проследите, какое действие это окажет на ваш организм.



Авторская статья




От каких продуктов отказаться, чтобы снять отекиЧто такое щелочная диетаПитание при целлюлите: меню Прежде чем вести борьбу с целлюлитом на бедрах и ягодицах с помощью обертываний и кремов, стоит попробовать другое средство от целлюлита — питание. В чем заключается антицеллюлитная диета и почему она помогает избавиться от отеков? Что такое щелочная диета и какие продукты надо есть, чтобы избавиться от целлюлита? Время от времени в интернете я натыкаюсь на публикации вроде "Узнай секрет антицеллюлитной диеты" с фотографией идеальной попы. Иногда там даже есть фотографии до (изуродованная целлюлитом пятая точка) и после (упругие, гладкие ягодицы), свидетельствующие якобы о чудесном влиянии какого-нибудь волшебного экзотического фрукта (хозяином аккаунта обычно оказывается поставщик этих волшебных фруктов). Здесь вы не найдете ни волшебных фруктов, ни волшебных семян, ни волшебных травяных чаев против целлюлита. К сожалению, отдел чудес есть только в интернете. При борьбе с отеками и целлюлитом питание должно быть следующее: С низким содержанием натрия. То есть употребляйте как можно меньше соли, из-за которой в организме задерживается жидкость. Щелочное. Благодаря такому питанию можно поддерживать базовый уровень pH в организме, что помогает в борьбе с воспалениями подкожного жирового слоя. Питание при целлюлите: меню На три дня в неделю откажитесь от натрия (соли). Сразу после пробуждения выпивайте стакан теплой воды с лимоном. Завтрак Горячий напиток по выбору (я не изверг, так что разрешаю вам выпить чашечку кофе) и один из следующих вариантов: цельнозерновые мюсли, цельнозерновые сухари с джемом без сахара, фрукты с йогуртом, коктейль из фруктов и йогурта с добавлением отрубей, цельнозерновых овсяных хлопьев, миндаля или грецких орехов. Перекус йогурт, фрукты, миндаль Обед или ужин рис, паста или другие цельные злаковые с овощами и оливковым маслом, рыба, приготовленная в духовке, с гарниром и сэндвич с цельнозерновым хлебом, курица на гриле с овощами и сэндвич с цельнозерновым хлебом, суп из бобовых и овощей, омлет с овощами и сэндвич с цельнозерновым хлебом, овощной крем-суп с цельнозерновым хлебом. Еще несколько идей сэндвич из цельнозернового хлеба с молодым сыром и овощами на гриле, фруктовый салат с йогуртом, полбяной салат с помидорами и соусом песто, нут с креветками, салат из лосося с авокадо. Попробуйте изменить питание, хотя бы уберите соль — и проследите, какое действие это окажет на ваш организм. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.