Красота волос и уход за кожей без косметики: только масло - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Красота волос и уход за кожей без косметики: только масло - «Красота и здоровье»

Уникальное масло для кожи, волос, ногтейМинималистический уход за волосамиКрасивые ногти — с помощью масла

В своей книге «Искусство жить просто» француженка Доминик Лоро, уже 20 лет живущая в Японии, рассказывает о том, как простота и минимализм обогащают жизнь и делают человека счастливым. Одна из глав посвящена тому, как обойтись минимумом средств в уходе за телом. Взамен почти всей косметики Доминик Лоро предлагает использовать масло.


Красота волос и уход за кожей без косметики: только масло - «Красота и здоровье»


Красивые ногти — с помощью масла


От ногтей зависит, к какой категории вас отнесут окружающие. Красивые ухоженные ногти способны волшебным образом влиять на моральный настрой и на то, какое представление о вас сложится у окружающих.


Пройдя несколько сеансов в салоне красоты у профессиональной маникюрши, вы научитесь приемам ухода за ногтями. Задавайте как можно больше вопросов и старайтесь запомнить, как это делается. Затем станьте своей личной маникюршей; все инструменты и чашку с горячей водой — на поднос, поставьте хорошее видео, приготовьте вкусный напиток, включите автоответчик на телефоне и полностью погрузитесь в процесс.


Как действовать:


  1. Подпилите ногти.

  2. Смочите кутикулу маслом (чтобы размягчить ее) и подержите пальцы в чашке с горячей водой в течение четверти часа.

  3. Отодвиньте кутикулу с помощью деревянной палочки, смоченной в вашем уникальном масле. Удалите частички отмершей кожи с помощью пинцета. Если вы часто обрабатываете ногти щеткой, то эти частички будут появляться реже. Так что хорошая щеточка для ногтей с жесткой щетиной вам совершенно необходима.

  4. Отполируйте ногти специальным инструментом.

  5. Массируйте и полируйте ногти с помощью своего уникального масла. Больше усилий прилагайте к основанию ногтя, откуда он растет. Два врага ногтей: вода и жидкость для снятия лака, которые их пересушивают и делают хрупкими. Капелька масла, нанесенная на основание ногтя один или два раза в день, по возможности перед тем, как их мочить, защитит ногти, даже если руки часто вступают в контакт с водой. Хотя это не отменяет использование резиновых перчаток, когда приходится долго держать руки в воде.

  6. Промокните избыток масла бумажной салфеткой (хлопок оставляет ворсинки), затем нанесите один-два слоя лака-основы, и после — цветной лак. Вопреки устоявшемуся мнению, правильно нанесенный лак может держаться почти неделю, защищая ноготь.

Найдите форму и длину ногтей, которые подходят вашим рукам, и все время поддерживайте ногти в этом состоянии. Ногти на красивых руках могут довольствоваться лаком, чуть менее прозрачным, чем лак-основа. А вот приятные яркие цвета на ногах будут доставлять вам тайное удовольствие всякий раз, когда вы снимете обувь.



Авторская статья

Уникальное масло для кожи, волос, ногтейМинималистический уход за волосамиКрасивые ногти — с помощью масла В своей книге «Искусство жить просто» француженка Доминик Лоро, уже 20 лет живущая в Японии, рассказывает о том, как простота и минимализм обогащают жизнь и делают человека счастливым. Одна из глав посвящена тому, как обойтись минимумом средств в уходе за телом. Взамен почти всей косметики Доминик Лоро предлагает использовать масло. Красивые ногти — с помощью масла От ногтей зависит, к какой категории вас отнесут окружающие. Красивые ухоженные ногти способны волшебным образом влиять на моральный настрой и на то, какое представление о вас сложится у окружающих. Пройдя несколько сеансов в салоне красоты у профессиональной маникюрши, вы научитесь приемам ухода за ногтями. Задавайте как можно больше вопросов и старайтесь запомнить, как это делается. Затем станьте своей личной маникюршей; все инструменты и чашку с горячей водой — на поднос, поставьте хорошее видео, приготовьте вкусный напиток, включите автоответчик на телефоне и полностью погрузитесь в процесс. Как действовать: Подпилите ногти. Смочите кутикулу маслом (чтобы размягчить ее) и подержите пальцы в чашке с горячей водой в течение четверти часа. Отодвиньте кутикулу с помощью деревянной палочки, смоченной в вашем уникальном масле. Удалите частички отмершей кожи с помощью пинцета. Если вы часто обрабатываете ногти щеткой, то эти частички будут появляться реже. Так что хорошая щеточка для ногтей с жесткой щетиной вам совершенно необходима. Отполируйте ногти специальным инструментом. Массируйте и полируйте ногти с помощью своего уникального масла. Больше усилий прилагайте к основанию ногтя, откуда он растет. Два врага ногтей: вода и жидкость для снятия лака, которые их пересушивают и делают хрупкими. Капелька масла, нанесенная на основание ногтя один или два раза в день, по возможности перед тем, как их мочить, защитит ногти, даже если руки часто вступают в контакт с водой. Хотя это не отменяет использование резиновых перчаток, когда приходится долго держать руки в воде. Промокните избыток масла бумажной салфеткой (хлопок оставляет ворсинки), затем нанесите один-два слоя лака-основы, и после — цветной лак. Вопреки устоявшемуся мнению, правильно нанесенный лак может держаться почти неделю, защищая ноготь. Найдите форму и длину ногтей, которые подходят вашим рукам, и все время поддерживайте ногти в этом состоянии. Ногти на красивых руках могут довольствоваться лаком, чуть менее прозрачным, чем лак-основа. А вот приятные яркие цвета на ногах будут доставлять вам тайное удовольствие всякий раз, когда вы снимете обувь. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.