Любят ли женщины секс: результаты опроса - «Я и Секс» » Дети и Я

Любят ли женщины секс: результаты опроса - «Я и Секс»

Принято считать, что это мужчины — похотливые животные, которые всегда «хотят одного». Мы спросили наших читательниц, как относятся к сексу они сами.

Отчасти мужская любовь к сексу обусловлена довольно жесткими социальными стереотипами: если постоянно не хочешь — значит не мужик. Многие обладатели скромного темперамента иногда занимаются сексом через «не хочу», только бы партнерша не усомнилась в их мужественности.

С другой стороны, потребность в интимности у мужчин закреплена эволюционно: у них не бывает эякуляции (а значит, не происходит и оплодотворения) без оргазма, а это значит, что практически каждый раз они получают полное удовольствие от секса, в отличие от женщин. Неудивительно, что мужчинам секс нравится больше.

У женщин все гораздо сложнее: забеременеть она может и без оргазма, поэтому природа оставила опцию психосексуальной разрядки для нас факультативной. Однако, не имея гарантии оргазма, женщины все равно получают удовольствие, о чем и свидетельствуют результаты опроса, в котором своим мнением поделилось 5 140 человек.

44% опрошенных, то есть — большинство в данном случае, так и говорят: что оргазм в сексе — не главное.

Как, впрочем, не считают они и главным секс в отношениях — почти 65% читательниц признались в этом.

Тем не менее, 80,1% читательниц заявили, что в принципе им нравится секс.

В следующем слайде можно увидеть, что именно нравится больше всего.

Опять же большая часть опрошенных женщин хотели бы заниматься сексом 4—5 раз в неделю.

На следующих слайдах хорошо видно, что женщины готовы экспериментировать, но в основном с партнером, которому доверяют. Более того, они считают, что заниматься сексом стоит с мужчиной, которого любишь.

Учитывая все вышеописанное, это вполне логично: так как оргазм получают не все женщины и не всегда, в интимном взаимодействии на первый план выходят ласки, объятия и прочие нежности.

Радостно знать, что большинство опрошенных нами женщин способны создавать для себя безопасную, уважительную среду при занятии сексом: 77% могут прямо сказать партнеру, если что-то не понравится. И 70% свободно попросят сделать то, что им приятнее всего.

То есть сексуальная коммуникация в парах в основном свободна, доверительна.

С точки зрения мужчин, учитывая их физиологические особенности, логичным было бы предположить, что секс был неудачным, если не наступил оргазм. Но так как женщины устроены иначе, то неудачным они называют секс, в котором пришлось терпеть неприятные ощущения.

Глядя на эти данные, немного удивляет небольшое несоответствие: большинство читательниц утверждают, что могут спокойно сказать мужчине, если им неприятно и больно. И большинство же признаются в том, что им приходится все-таки терпеть дискомфорт.


Принято считать, что это мужчины — похотливые животные, которые всегда «хотят одного». Мы спросили наших читательниц, как относятся к сексу они сами.Отчасти мужская любовь к сексу обусловлена довольно жесткими социальными стереотипами: если постоянно не хочешь — значит не мужик. Многие обладатели скромного темперамента иногда занимаются сексом через «не хочу», только бы партнерша не усомнилась в их мужественности. С другой стороны, потребность в интимности у мужчин закреплена эволюционно: у них не бывает эякуляции (а значит, не происходит и оплодотворения) без оргазма, а это значит, что практически каждый раз они получают полное удовольствие от секса, в отличие от женщин. Неудивительно, что мужчинам секс нравится больше. У женщин все гораздо сложнее: забеременеть она может и без оргазма, поэтому природа оставила опцию психосексуальной разрядки для нас факультативной. Однако, не имея гарантии оргазма, женщины все равно получают удовольствие, о чем и свидетельствуют результаты опроса, в котором своим мнением поделилось 5 140 человек. 44% опрошенных, то есть — большинство в данном случае, так и говорят: что оргазм в сексе — не главное. Как, впрочем, не считают они и главным секс в отношениях — почти 65% читательниц признались в этом. Тем не менее, 80,1% читательниц заявили, что в принципе им нравится секс. В следующем слайде можно увидеть, что именно нравится больше всего. Опять же большая часть опрошенных женщин хотели бы заниматься сексом 4—5 раз в неделю. На следующих слайдах хорошо видно, что женщины готовы экспериментировать, но в основном с партнером, которому доверяют. Более того, они считают, что заниматься сексом стоит с мужчиной, которого любишь. Учитывая все вышеописанное, это вполне логично: так как оргазм получают не все женщины и не всегда, в интимном взаимодействии на первый план выходят ласки, объятия и прочие нежности. Радостно знать, что большинство опрошенных нами женщин способны создавать для себя безопасную, уважительную среду при занятии сексом: 77% могут прямо сказать партнеру, если что-то не понравится. И 70% свободно попросят сделать то, что им приятнее всего. То есть сексуальная коммуникация в парах в основном свободна, доверительна. С точки зрения мужчин, учитывая их физиологические особенности, логичным было бы предположить, что секс был неудачным, если не наступил оргазм. Но так как женщины устроены иначе, то неудачным они называют секс, в котором пришлось терпеть неприятные ощущения. Глядя на эти данные, немного удивляет небольшое несоответствие: большинство читательниц утверждают, что могут спокойно сказать мужчине, если им неприятно и больно. И большинство же признаются в том, что им приходится все-таки терпеть дискомфорт.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.