Ты просто ставишь точку на своей жизни! Сергей Белоголовцев рассказал о воспитании сына с ДЦП - «Я и Отдых» » Дети и Я

Сергей Белоголовцев

Сергей Белоголовцев с сыном

Сергей Белоголовцев Впервые Сергей Белоголовцев стал отцом в 1987 году, тогда актеру было всего 24 года. Полтора года спустя жена артиста родила близнецов Женю и Сашу. Евгений родился с особенностями развития, мальчику поставили диагноз ДЦП. Но Сергей и его супруга не отчаивались, они не стали рассказывать широкой публике о болезни наследника, но и не скрывали его. Сергей Белоголовцев с сыном В недавнем интервью для певицы Валерии Сергей признался, что первые годы жизни с особенным ребенком дались семье непросто: по очереди супруги возили Женю на занятия со специалистами, в бассейн и на тренировки. Мальчик пошел в обычную школу, а позже даже закончил курс актерского мастерства. Он снимался в скетчах вместе с папой, а сейчас ведет собственный блог на Youtube. «У Женьки сохранный мозг, но ему как будто одновременно и 10, и 30 лет. Несмотря на свою неуклюжесть и кривоватость, он нормально общается. Конечно, у него нет друзей среди здоровых, но ему хватает братьев. Нельзя никого осуждать за желание отказаться от такого ребенка. Это адский труд, особенно в нашей стране. Ты просто ставишь точку на своей жизни. Она больше не будет легкой и веселой!» — рассказал Сергей.