Ученые: переболевшие коронавирусом не могут повторно им заразиться - «Я и Отдых» » Дети и Я

Ученые: переболевшие коронавирусом не могут повторно им заразиться - «Я и Отдых»


Ученые: переболевшие коронавирусом не могут повторно им заразиться - «Я и Отдых»


Ученые

Паника из-за распространения коронавируса в России с каждым днем становится все больше. Даже те, кто был настроен довольно скептично, начинают поддаваться народным настроениям и соглашаются на удаленную работу, сводя контакты с людьми к максимально допустимому минимуму.





Профилактика коронавируса

Нагнетает ситуацию попавшая в социальные сети информация, что можно болеть COVID-19 несколько раз подряд. И каждый последующий случай инфицирования будет все тяжелее. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступившая в программе «Познер», уверенно заявила, что все эти домыслы относительно повторного инфицирования совершенно не обоснованы. По словам главного санитарного врача страны, ученые давно доказали, что у пациентов с диагнозом COVID-19 в крови появляются иммуноглобулины M и G. Именно они помогают защитить организм от повторного заражения.





Коронавирус

Если верить ученым, иммунитет вырабатывается в организме всех переболевших коронавирусом. И неважно заметил ли человек, что болел, или же вирус был перенесен легко. Кстати, российские ученые уже начали испытания вакцин, которые должны помочь в борьбе с COVID-19.



Ученые Паника из-за распространения коронавируса в России с каждым днем становится все больше. Даже те, кто был настроен довольно скептично, начинают поддаваться народным настроениям и соглашаются на удаленную работу, сводя контакты с людьми к максимально допустимому минимуму. Профилактика коронавируса Нагнетает ситуацию попавшая в социальные сети информация, что можно болеть COVID-19 несколько раз подряд. И каждый последующий случай инфицирования будет все тяжелее. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступившая в программе «Познер», уверенно заявила, что все эти домыслы относительно повторного инфицирования совершенно не обоснованы. По словам главного санитарного врача страны, ученые давно доказали, что у пациентов с диагнозом COVID-19 в крови появляются иммуноглобулины M и G. Именно они помогают защитить организм от повторного заражения. Коронавирус Если верить ученым, иммунитет вырабатывается в организме всех переболевших коронавирусом. И неважно заметил ли человек, что болел, или же вирус был перенесен легко. Кстати, российские ученые уже начали испытания вакцин, которые должны помочь в борьбе с COVID-19.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.