Викторина: выиграй восточные сладости от Фестиваля Турции в Москве - «Я и Отдых» » Дети и Я

В центре Москвы в парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа 2018 года пройдет второй Фестиваль Турции.Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре – все это и многое другое можно будет сделать на ежегодном Фестивале Турции в Москве. Для маленьких гостей организаторы фестиваля приготовили особую анимационную программу.Рестораны турецкой кухни предложат традиционные национальные блюда и, конечно же, турецкие сладости и напитки. Гости смогут выпить настоящий турецкий чай или кофе на песке, погадать на кофейной гуще и сыграть в нарды. В Кулинарной школе лучшие турецкие и российские шеф-повара научат всех желающих секретам приготовления популярных блюд.Ответьте на вопросы и получите шанс выиграть вкуснейшие турецкие сладости от лучших поваров фестиваля!Ответы присылайте по 5 августа включительно по адресу konkurs@eva.ru с пометкой "Фестиваль Турции". В письме укажите ваш ник на Еве.Ру и ссылку на паспорт.Важно: в случае победы приз можно будет забрать в Москве из офиса Евы.ру1) В какой части Турции произошла известная троянская война? - В западной - Констанинополе- На севере

Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!

<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook

• Викторина

• Фестиваль турции

• Турецкие сладости

• Восточные сладости

Рассказать друзьям

2 комментария

Редакция EVA.RU и Фестиваль Турции рады представить новый розыгрыш. Ответьте на вопросы викторины и получите возможность выиграть вкуснейшие восточные сладости от турецких кондитеров. В центре Москвы в парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа 2018 года пройдет второй Фестиваль Турции.Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре – все это и многое другое можно будет сделать на ежегодном Фестивале Турции в Москве. Для маленьких гостей организаторы фестиваля приготовили особую анимационную программу.Рестораны турецкой кухни предложат традиционные национальные блюда и, конечно же, турецкие сладости и напитки. Гости смогут выпить настоящий турецкий чай или кофе на песке, погадать на кофейной гуще и сыграть в нарды. В Кулинарной школе лучшие турецкие и российские шеф-повара научат всех желающих секретам приготовления популярных блюд.Ответьте на вопросы и получите шанс выиграть вкуснейшие турецкие сладости от лучших поваров фестиваля!Ответы присылайте по 5 августа включительно по адресу konkurs@eva.ru с пометкой "Фестиваль Турции". В письме укажите ваш ник на Еве.Ру и ссылку на паспорт. Важно: в случае победы приз можно будет забрать в Москве из офиса Евы.ру1) В какой части Турции произошла известная троянская война? - В западной - Констанинополе- На севере 2) К какой горе в Турции причалил Ноев ковчег? - Арарат - Понтийские горы- Качкар 3) Какой цветок является символом Турции?- тюльпан - роза- гибискус 4) Сколько мостов протянулось над Босфором?- 5- 3 - 1 5) Каким маслом намазывают себя борцы гюмреш (масляной борьбы)? - оливковым - виноградной косточки- сливочным 6) В каком турецком городе родился Гомер? - Анатолия- Константинополь - Анталия 7) Какой узел Алессандро маньо разрубил в Анкаре?- Гордиев узел - двойной- рифовый 8) В каком турецком городе была последняя остановка легендарного поезда восточный экспресс?- Константинополь , ныне Стамбул - Анкара - Бодрум 9) Крупнейшим поставщиком чего является Турция? - орехи- кунжут - сардины 10) Какие известные слова произнес Юлий Цезарь после своей битвы на северо-востоке современной Турции?- ваш вариант Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook, Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!