Ураган в Москве: повалено 900 деревьев, пострадало 17 человек - «Я и Отдых» » Дети и Я

Ураган в Москве: повалено 900 деревьев, пострадало 17 человек - «Я и Отдых»

В эти выходные, 21 и 22 апреля, Москва снова оказалась во власти разгула стихии - на столицу обрушился ураганный ветер. По последним данным, в результате урагана в Москве и Подмосковье пострадали 24 человека, 2 человека погибли.




instagram.com

В субботу порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Пользователи социальных сетей публикуют фото и видео разрушений, которые принес нынешний ураган, а МЧС сообщает об ущербе, нанесенном городу стихией.







По состоянию на полдень 22 апреля в Москве повреждены кровли более 30 жилых домов и административных зданий, произошли падения почти 900 деревьев, 3 рекламных щитов, получили повреждения 92 автомобиля, произошла задержка в движении 4 электричек.





В Московской области произошли аварийные отключения энергоснабжения в 25 населенных пунктах, 655 жилых домах, упало более 145 деревьев, получили повреждения 17 автомобилей. На Московской железной дороге произошла задержка в движении 31 электрички и 2 пассажирских поездов дальнего следования.







В Москве пострадало от урагана 17 человек, 14 было госпитализировано, среди них - грудной ребенок. 12-летняя девочка погибла - на нее упал мусорный контейнер. С тяжелыми травмами девочку отвезли в больницу, но спасти ее врачи так и не смогли. В подмосковных Мытищах погиб мужчина - ветром на него опрокинуло бытовку. В области от стихии пострадало 7 человек.





По сообщениям Росгидрометцентра сильный ветер сохранится в Москве и сегодня: днем в воскресенье в Москве и Московской области местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. МЧС предупреждает о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на улице.







Ураган прошелся и по другим областям центрального региона России. Как сообщает МЧС, в Тверской, Тульской, Владимирской и других областях повреждено энергоснабжение в сотнях жилых домах, во многих регионах повалены деревья, повреждены автомобили и кровли жилых домов.





По состоянию на 6 утра 22 апреля было восстановлено энергоснабжение в 101 населенном пункте, более 5040 жилых домов на территории 7 областей, однако без света оставались еще более 15140 жилых домов.







Напомним, предыдущий ураган в Москве произошел 29 мая 2017 года. Тогда в столице бушевал шквалистый ветер со скоростью до 28 м/с. В результате стихийного бедствия в Москве и Подмосковье погибли 18 человек, ранения различной степени тяжести получили более 200 человек. Было повалено 14 тысяч деревьев, повреждено около 2 тысяч автомобилей и крыши 243 жилых домов.





Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!


<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook
Рассказать друзьям
Ураган в Москве: повалено 900 деревьев, пострадало 17 человек - «Я и Отдых»

Алиса Полярная

Комментарии

 
 

  • "Бесстрашный человек!": мужчина проехал на грузовике сквозь торнадо

    В Новой Зеландии мужчина попал в эпицентр торнадо. Во время страшного вихря водителю грузовика с удобрениями некуда было деться, и ему пришлось проехать прямо сквозь ветряную воронку, запечатлев это на видео.


В эти выходные, 21 и 22 апреля, Москва снова оказалась во власти разгула стихии - на столицу обрушился ураганный ветер. По последним данным, в результате урагана в Москве и Подмосковье пострадали 24 человека, 2 человека погибли. instagram.com В субботу порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Пользователи социальных сетей публикуют фото и видео разрушений, которые принес нынешний ураган, а МЧС сообщает об ущербе, нанесенном городу стихией. По состоянию на полдень 22 апреля в Москве повреждены кровли более 30 жилых домов и административных зданий, произошли падения почти 900 деревьев, 3 рекламных щитов, получили повреждения 92 автомобиля, произошла задержка в движении 4 электричек. В Московской области произошли аварийные отключения энергоснабжения в 25 населенных пунктах, 655 жилых домах, упало более 145 деревьев, получили повреждения 17 автомобилей. На Московской железной дороге произошла задержка в движении 31 электрички и 2 пассажирских поездов дальнего следования. В Москве пострадало от урагана 17 человек, 14 было госпитализировано, среди них - грудной ребенок. 12-летняя девочка погибла - на нее упал мусорный контейнер. С тяжелыми травмами девочку отвезли в больницу, но спасти ее врачи так и не смогли. В подмосковных Мытищах погиб мужчина - ветром на него опрокинуло бытовку. В области от стихии пострадало 7 человек. По сообщениям Росгидрометцентра сильный ветер сохранится в Москве и сегодня: днем в воскресенье в Москве и Московской области местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. МЧС предупреждает о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на улице. Ураган прошелся и по другим областям центрального региона России. Как сообщает МЧС, в Тверской, Тульской, Владимирской и других областях повреждено энергоснабжение в сотнях жилых домах, во многих регионах повалены деревья, повреждены автомобили и кровли жилых домов. По состоянию на 6 утра 22 апреля было восстановлено энергоснабжение в 101 населенном пункте, более 5040 жилых домов на территории 7 областей, однако без света оставались еще более 15140 жилых домов. Напомним, предыдущий ураган в Москве произошел 29 мая 2017 года. Тогда в столице бушевал шквалистый ветер со скоростью до 28 м/с. В результате стихийного бедствия в Москве и Подмосковье погибли 18 человек, ранения различной степени тяжести получили более 200 человек. Было повалено 14 тысяч деревьев, повреждено около 2 тысяч автомобилей и крыши 243 жилых домов. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.