Почему партнер не реагирует на ваши претензии: объясняет психолог проекта «Эксы» Наталья Ежова - «Семейные отношения» » Дети и Я

Почему партнер не реагирует на ваши претензии: объясняет психолог проекта «Эксы» Наталья Ежова - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко
13:15 11.11.2019
-->

Уже второй сезон бывшие влюбленные пытаются выяснить свои отношения на проекте "Эксы". А помогают им в этом ведущий Александр Педан и психолог Наталья Ежова.



В начале реалити "эксы" (Новый канал) выдвигали много претензий друг к другу – обвиняли в дефиците внимания и нехватке различных приятностей. Но, как выяснилось в ходе проекта, ничего взамен участники своим партнерам также не давали.

Лея была уверена, что дает Виталику поддержку. Но, как оказалось, за более чем шесть лет отношений она ни разу не приехала к нему на футбольный матч. Поэтому в важных для парня вещах поддержки он не получал

– объясняет на примере пары героев психолог Наталья Ежова.

Это означает, что партнеры между собой не договорились.

В ТЕМУ: Удалось ли 129-килограммовому участнику «Зважених та щасливих 9» Руслану Садовому похудеть дома?

Что сделать, чтобы не выдвигать претензий и обоим остаться довольными?

В первую очередь нужно ответить на вопрос, а чего же хочу я. Очень часто люди не могут найти ответ на этот, казалось бы, легкий вопрос. Потом узнать, чего хочет твоя половинка. И соединить эти два желания. А если они у вас кардинально разные, попробуйте все-таки найти золотую середину. Выясните, чем вы готовы пожертвовать ради общего счастья.

В ТЕМУ: «Мастер Шеф 9»: смотреть онлайн 11 выпуск от 08.11.2019

А когда захочется выдвинуть своему партнеру претензию, вспомните, за что вы ему благодарны.

Внутри себя нужно выстроить волну благодарности. А чтобы настроиться на нее, надо сесть и записать: я благодарна за его объятия, поцелуи и т. д. И когда ты это сделаешь, можешь прийти к нему и рассказать о своем "хочу". Смысл одной фразы можно передать очень по-разному. Вы можете сказать: "Мне нужно новое платье". Или: "У меня столько платьев, но я так хочу надеть что-то новое, а давай мы выберем вместе? Получается совсем другое послание.

Фото в тексте: пресс-служба Нового канала



Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко 13:15 11.11.2019 --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.