Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения» » Дети и Я

Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos

Наталия Вересюк

Развод давным давно стал нормой для многих из нас. И пары все реже стараются спасти отношения, которые катятся в пропасть.



По статистике половина браков распадается. И с каждым годом цифра становится все больше. Давай попытаемся разобраться, почему так происходит и что с этим делать.

Причины развода


Среди самых частых причин развода психологи называют финансовые проблемы, измены и непонимание. Все чаще инициаторами разводы становятся женщины. Это связано с тем, что несмотря на то, что женщины работают и зарабатывают, чаще всего на их плечи падают еще и дети и быт. Поэтому они гораздо быстрее устают от брачных уз и хотят свободы.

Жить одному – комфортно

Раньше семьи создавались для того, чтобы выжить. Ведение хозяйства требовало, как мужской, так и женской участи. Сегодня каждый может содержать себя самостоятельно.

Да и воспитание детей было возможным только в полной семье. Сегодня это уже неактуально. Папы и мамы могут воспитывать свое чадо и, живя отдельно.

Женщины не согласны терпеть


Если раньше семья нужна была для выживания и без мужа женщина просто не смогла бы выжить, сегодня это не так. А значит каждый может зарабатывать сам. Следственно, партнеры стали более требовательны друг ко другу и не готовы терпеть многие вещи.

Да, современные отношения созданы для удовольствия. И если кого-то что-то не устраивает, он не боится искать подходящего человека, и не спасает свой брак.

Нет проблемы познакомиться


Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения»

Если раньше круг общения человека был ограничен его семьей, работой и каким-то хобби, сейчас, благодаря социальным сетям, можно знакомиться с людьми со всего мира.

А, значит, у людей есть больше шансов найти подходящего партнера из любой точки мира. Согласись, звучит круто.

Увеличение количества разводов связано с техническим прогрессом и тем, что девушки не готовы жить в браке просто ради выживания. Многие разводы заканчиваются новыми семьями, поэтому можно сказать, что сегодня мы можем позволить себе любить и влюбляться снова и снова. И в этом есть плюсы.

Скажи, а как по-твоему, почему количество разводов растет с каждым годом?

Фото: Depositphotos



-->
-->

Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Развод давным давно стал нормой для многих из нас. И пары все реже стараются спасти отношения, которые катятся в пропасть. По статистике половина браков распадается. И с каждым годом цифра становится все больше. Давай попытаемся разобраться, почему так происходит и что с этим делать. Причины развода Среди самых частых причин развода психологи называют финансовые проблемы, измены и непонимание. Все чаще инициаторами разводы становятся женщины. Это связано с тем, что несмотря на то, что женщины работают и зарабатывают, чаще всего на их плечи падают еще и дети и быт. Поэтому они гораздо быстрее устают от брачных уз и хотят свободы. Жить одному – комфортно Раньше семьи создавались для того, чтобы выжить. Ведение хозяйства требовало, как мужской, так и женской участи. Сегодня каждый может содержать себя самостоятельно. Да и воспитание детей было возможным только в полной семье. Сегодня это уже неактуально. Папы и мамы могут воспитывать свое чадо и, живя отдельно. Женщины не согласны терпеть Если раньше семья нужна была для выживания и без мужа женщина просто не смогла бы выжить, сегодня это не так. А значит каждый может зарабатывать сам. Следственно, партнеры стали более требовательны друг ко другу и не готовы терпеть многие вещи. Да, современные отношения созданы для удовольствия. И если кого-то что-то не устраивает, он не боится искать подходящего человека, и не спасает свой брак. Нет проблемы познакомиться Если раньше круг общения человека был ограничен его семьей, работой и каким-то хобби, сейчас, благодаря социальным сетям, можно знакомиться с людьми со всего мира. А, значит, у людей есть больше шансов найти подходящего партнера из любой точки мира. Согласись, звучит круто. Увеличение количества разводов связано с техническим прогрессом и тем, что девушки не готовы жить в браке просто ради выживания. Многие разводы заканчиваются новыми семьями, поэтому можно сказать, что сегодня мы можем позволить себе любить и влюбляться снова и снова. И в этом есть плюсы. Скажи, а как по-твоему, почему количество разводов растет с каждым годом? Фото: Depositphotos --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.