Ученые объяснили, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на измены - «Семейные отношения» » Дети и Я

• Источник:

• Depositphotos.com

Наталия Вересюк
Автор

Исследования проводили ведущих психоаналитики страны.

Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Британская юридическая компания Hall Brown Family Law провела исследование, в рамках которого определила, как мужчины и женщины реагируют на измены. И какие действия предпринимают после этого столь неприятного факта. Исследования проводили ведущих психоаналитики страны. Результаты этого исследования показали, что женщина гораздо чаще мужчин игнорируют проблемы в отношениях, чтобы сохранить семью. Другими словами, они делают вид, что ничего не случилось. В то же время мужчины в своем большинстве сразу же подают на развод, если узнают о неверности жены. Интересно: с 1996 года количество женщин, которые подают на развод из-за неверности любимого, уменьшилось почти на 40 процентов. А вот количество мужчин, наоборот, выросло на треть. Юристы объясняют такую ситуацию тем, что женщины часто готовы прощать мужчин ради того, чтобы совместные дети могли расти в полной семье. Также нужно учитывать, что часто женщины разрывают брак через время – когда понимают, что простить измену просто невозможно. Важно: женщины редко разводятся сразу, когда узнают об измене. Но факт неверности истощает и в очень частых случаях развод все равно случается, просто через время.