6 монархов, которые отказались от короны ради любви - «Семейные отношения» » Дети и Я

6 монархов, которые отказались от короны ради любви - «Семейные отношения»

• Источник:

• Rexfeatures

6 монархов, которые отказались от короны ради любви - «Семейные отношения»

Маша Сартания

Ради любви мы способны на многое. А некоторые даже отказаться от короны.

Да, отказаться от всего — самый отчаянный поступок.

Филипп, герцог Эдинбургский

Принцесса Норико Такамадо

Принцесса Аяко

Это внучка японского императора, сестра вышеупомянутый принцессы Норико.

Принцесса Убол Ратана

Принц Фризо Оранско-Нассауский

В 2013 году экс-принц попал под лавину во время катания на лыжах и скончался.

Луи Люксембургский

В 2017 году пара рассталась.

Источник: Rexfeatures Маша Сартания Автор Ради любви мы способны на многое. А некоторые даже отказаться от короны. Правду говорил классик, любви все возрасты покорны. Однако, не только возрасты, но и сословия. И порой ради любви мы способны на самые отчаянные поступки. Да, отказаться от всего — самый отчаянный поступок. Вот 6 монарших особ, которые ради возможности быть со своей любовью отказались от короны. А ты бы смогла? Филипп, герцог Эдинбургский Это Филипп, супруг действующей королевы Елизаветы. При рождении он был принцем Греческим и Датским. Однако, знакомство со своей четвероюродной сестрой Елизаветой перевернуло всю жизнь парня. Ради женитьбе на Елизавете ему пришлось принять англиканство и отказаться от своих титулов принца, но стать навсегда принцем-консортом. Принцесса Норико Такамадо А это японская принцесса Норико Такамадо, которая вышла замуж за городского дизайнера. Девушка взяла фамилию мужа и навсегда покинула императорскую семью, потеряла членство в императорском доме, но получила любовь. Принцесса Аяко Принцесса Аяко — еще одна из императорской семьи Японии, которая выбрала любовь. Это внучка японского императора, сестра вышеупомянутый принцессы Норико. Девушка тоже решилась избавиться от всех привилегий и связать свою жизнь с простолюдином. Супруг принцессы, конечно, человек не бедный. Но без титулов. Принцесса Убол Ратана А это принцесса Убол Ратана — наследница короля и королевы Таиланда. Девушка отказалась от титула принцессы в 21 год и переехала в США вместе со своим мужем Питером Лэдд Дженсеном, родила ему троих детей. К сожалению, пара рассталась в 1998 году и бывшей принцессе пришлось вернуться на родину. Правда, титул ей так и не вернули. Принц Фризо Оранско-Нассауский А это сын второй сын королевы Беатрикс, бывший принц Нидерландский. Он лишился своего титула и права на корону в 2004 году, когда женился на бизнес-вумен Мейбл Виссе-Смит. В паре родилось две дочери, однако, счастье продлилось недолго. В 2013 году экс-принц попал под лавину во время катания на лыжах и скончался. Луи Люксембургский Принц Луи Ксавье Люксембургский познакомился с сержантом Тесси Антони, когда посещал солдат в Косово. Тесси — дочь кровельщика, которая хотела послужить армии. У пары родился сын в 2006 году, а немного позже они поженились. Принц отказался от прав на престол, но титул не потерял, сделав свою любимую принцессой Люксембурга и Нассау. В 2017 году пара рассталась.