Гэтсбинг: каждая из нас делала это хотя бы раз в жизни - «Семейные отношения» » Дети и Я

Гэтсбинг: каждая из нас делала это хотя бы раз в жизни - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos

Гэтсбинг: каждая из нас делала это хотя бы раз в жизни - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Проверь себя!



В современном мире появилось много новых слов и это здорово: язык развивается. Газлайтинг, плоггинг, буллинг, а вот теперь еще и гэтсбинг. Что это значит? Ты удивишься, но мы уверены: хотя бы раз гетсбингом занималась каждая из нас.

Что такое гэтсбинг

Термин появился благодаря развитию социальных сетей. А значит он не что иное, как явление, когда ты пишешь запись в соцсети для всех, но адресована она на самом деле одному единственному человеку. И ты, естественно, надеешься, что он это прочтет.

Почему гэтсбинг так называется? Как ты могла догадаться, этот термин действительно имеет отношение к Великому Гэтсби, герою Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Помнишь, как он устраивал невероятно дорогие и пафосные вечеринки, с надеждой привлечь внимание одной-единственной любимой девушки Дейзи? Так и при гэтсбинге человек пишет для всех, но адресат у этого сообщения, на самом деле, другой.

Примеры гэтсбинга

Это может быть репост песни, которая много значит для вас двоих с адресатом, философская фраза, которая отображает сложившуюся между вами ситуацию или твоя фотография: например, чтобы человек тебя приревновал или увидел, как же ты хороша.

А ты занималась когда-нибудь гэтсбингом?


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Проверь себя! В современном мире появилось много новых слов и это здорово: язык развивается. Газлайтинг, плоггинг, буллинг, а вот теперь еще и гэтсбинг. Что это значит? Ты удивишься, но мы уверены: хотя бы раз гетсбингом занималась каждая из нас. Что такое гэтсбинг Термин появился благодаря развитию социальных сетей. А значит он не что иное, как явление, когда ты пишешь запись в соцсети для всех, но адресована она на самом деле одному единственному человеку. И ты, естественно, надеешься, что он это прочтет. Почему гэтсбинг так называется? Как ты могла догадаться, этот термин действительно имеет отношение к Великому Гэтсби, герою Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Помнишь, как он устраивал невероятно дорогие и пафосные вечеринки, с надеждой привлечь внимание одной-единственной любимой девушки Дейзи? Так и при гэтсбинге человек пишет для всех, но адресат у этого сообщения, на самом деле, другой. Примеры гэтсбинга Это может быть репост песни, которая много значит для вас двоих с адресатом, философская фраза, которая отображает сложившуюся между вами ситуацию или твоя фотография: например, чтобы человек тебя приревновал или увидел, как же ты хороша. А ты занималась когда-нибудь гэтсбингом?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.