Может ли одинокая женщина быть счастливой - «Семейные отношения» » Дети и Я

Может ли одинокая женщина быть счастливой - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • shutterstock

Алина Шубская

И стоит ли ее вообще называть одинокой.



В наше время все чаще встречаются женщины, которые выбирают жизнь в одиночестве. Действительно ли они счастливы? Можно ли вообще быть счастливой без мужчины?

Мы думаем, что да. И нашли этому несколько подтверждений.

Не одиночество, а свобода

Каждая монета имеет две стороны, как и одиночество. Мы представляем себе слезы в клетчатый плед, взъерошенную несчастную женщину с молчаливым телефоном и 40 ее котов.

На деле же, многие женщины прекращают общение с друзьями и подругами, когда вступают в отношения. Забрасывают старые хобби, чтобы посвятить себя семье. Их круг сужается, им тяжелее пойти погулять без мужчины и чувствуют они себя гораздо более одинокими, чем когда не были в отношениях.

Кстати, о кошках — ни с кем не нужно советоваться, если задумаешь завести любимца. Как и если решишь купить платье или машину.

Только твои деньги

Существует чудесная притча, будто в браке деньги мужа — общие, а деньги жены — только ее. Но, вообще-то, большинство семей в нашей стране имеют общий бюджет, и даже если мужчина кладет в него больше — в отношениях гораздо больше общих денег уходит на бытовую химию, еду.

Многим женщинам в отношениях приходится отчитываться, на что они потратили деньги или просить разрешения это сделать. Свободные женщины же тратят свои деньги как хотят.

Нет надежд — нет разочарований

В паре всегда возникают конфликты интересов, относительно будущего. И ближайшего (куда поехать на выходные) и дальнего (жить за городом или в центре). Это порождает конфликты, ложные надежды и разочарования.

Свободная же женщина сама себе хозяйка и не обязана идти на компромиссы. Жизнь одна, возможно, это не худший вариант ее прожить.

Больше времени на себя

В паре мы как бы сливаемся со своим партнером: перенимаем его интересы, тратим свое время на заботу о нем. В это, кстати, нет ничего плохого.

Но если уж на данный момент ты без мужчины — используй это время для себя. И когда ты будешь делать то, что любишь — будешь счастлива. Независимо от того, есть рядом с тобой мужчина или нет.


Источник: shutterstock Алина Шубская И стоит ли ее вообще называть одинокой. В наше время все чаще встречаются женщины, которые выбирают жизнь в одиночестве. Действительно ли они счастливы? Можно ли вообще быть счастливой без мужчины? Мы думаем, что да. И нашли этому несколько подтверждений. Не одиночество, а свобода Каждая монета имеет две стороны, как и одиночество. Мы представляем себе слезы в клетчатый плед, взъерошенную несчастную женщину с молчаливым телефоном и 40 ее котов. На деле же, многие женщины прекращают общение с друзьями и подругами, когда вступают в отношения. Забрасывают старые хобби, чтобы посвятить себя семье. Их круг сужается, им тяжелее пойти погулять без мужчины и чувствуют они себя гораздо более одинокими, чем когда не были в отношениях. Кстати, о кошках — ни с кем не нужно советоваться, если задумаешь завести любимца. Как и если решишь купить платье или машину. Только твои деньги Существует чудесная притча, будто в браке деньги мужа — общие, а деньги жены — только ее. Но, вообще-то, большинство семей в нашей стране имеют общий бюджет, и даже если мужчина кладет в него больше — в отношениях гораздо больше общих денег уходит на бытовую химию, еду. Многим женщинам в отношениях приходится отчитываться, на что они потратили деньги или просить разрешения это сделать. Свободные женщины же тратят свои деньги как хотят. Нет надежд — нет разочарований В паре всегда возникают конфликты интересов, относительно будущего. И ближайшего (куда поехать на выходные) и дальнего (жить за городом или в центре). Это порождает конфликты, ложные надежды и разочарования. Свободная же женщина сама себе хозяйка и не обязана идти на компромиссы. Жизнь одна, возможно, это не худший вариант ее прожить. Больше времени на себя В паре мы как бы сливаемся со своим партнером: перенимаем его интересы, тратим свое время на заботу о нем. В это, кстати, нет ничего плохого. Но если уж на данный момент ты без мужчины — используй это время для себя. И когда ты будешь делать то, что любишь — будешь счастлива. Независимо от того, есть рядом с тобой мужчина или нет.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.