3 главные причины, почему женщинам пора перестать недолюбливать других женщин - «Семейные отношения» » Дети и Я

3 главные причины, почему женщинам пора перестать недолюбливать других женщин - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • shutterstock.com

3 главные причины, почему женщинам пора перестать недолюбливать других женщин - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Говорят, женской дружбы не бывает, и все мы друг другу — соперницы. Но это не совсем так.



Возможно, ты замечала, как женщины не слишком хорошо высказываются о других женщинах. Не верят в женскую дружбу, презирают женские коллективы, смеются над шутками про глупых женщин. Если посмотреть на мужчин в зеркальной ситуации, у них отлично развита взаимовыручка и солидарность.

Это делает нас сильнее

Для того, чтобы что-то получить, лучше действовать сообща. Но когда нас убеждают, что женской и женско-мужской дружбы нет, это заставляет нас опираться только на себя. Объединяться в работе над бизнесом и работать в женских коллективах такие стереотипы нас тоже отговаривают, а значит уменьшают наши шансы ровно вдвое.

Если перестать ненавидеть женщин просто за то, что они женщины, перестать считать, что женской дружбы и сотрудничества не существует — шансы на жизненный успех сразу возрастут в несколько раз.

Это помогает заводить друзей

С детства считалось, что дружить с парнями престижнее, чем с девушками. Но в конце концов мужчины отделяются в свои круги и многим девушкам некому посетовать на жизнь, не на кого опереться и не с кем выпить бокал вина пятничным вечером.

Хорошая новость в том, что таких женщин довольно много, а значит у всех есть шанс обзавестись верной подругой, ищущей то же самое.

Потому что обратное — глупо

Согласись, каждый человек в мире индивидуален. Есть подлые, злые и истеричные люди. Есть верные, преданные и добрые. Более того, каждый из них монстр для кого-то одного и настоящий святой — для другого.

Стоит ли при этом ограничивать характеры и отношение к людям по принципу «мужское» и «женское»? Конечно, нет, потому не любить кого-то просто за то, что он твоего пола — неразумно.


Источник: shutterstock.com Алина Шубская Автор Говорят, женской дружбы не бывает, и все мы друг другу — соперницы. Но это не совсем так. Возможно, ты замечала, как женщины не слишком хорошо высказываются о других женщинах. Не верят в женскую дружбу, презирают женские коллективы, смеются над шутками про глупых женщин. Если посмотреть на мужчин в зеркальной ситуации, у них отлично развита взаимовыручка и солидарность. Это делает нас сильнее Для того, чтобы что-то получить, лучше действовать сообща. Но когда нас убеждают, что женской и женско-мужской дружбы нет, это заставляет нас опираться только на себя. Объединяться в работе над бизнесом и работать в женских коллективах такие стереотипы нас тоже отговаривают, а значит уменьшают наши шансы ровно вдвое. Если перестать ненавидеть женщин просто за то, что они женщины, перестать считать, что женской дружбы и сотрудничества не существует — шансы на жизненный успех сразу возрастут в несколько раз. Это помогает заводить друзей С детства считалось, что дружить с парнями престижнее, чем с девушками. Но в конце концов мужчины отделяются в свои круги и многим девушкам некому посетовать на жизнь, не на кого опереться и не с кем выпить бокал вина пятничным вечером. Хорошая новость в том, что таких женщин довольно много, а значит у всех есть шанс обзавестись верной подругой, ищущей то же самое. Потому что обратное — глупо Согласись, каждый человек в мире индивидуален. Есть подлые, злые и истеричные люди. Есть верные, преданные и добрые. Более того, каждый из них монстр для кого-то одного и настоящий святой — для другого. Стоит ли при этом ограничивать характеры и отношение к людям по принципу «мужское» и «женское»? Конечно, нет, потому не любить кого-то просто за то, что он твоего пола — неразумно.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.