6 причин, почему мы ругаемся с близкими и как этого избежать - «Семейные отношения» » Дети и Я

6 причин, почему мы ругаемся с близкими и как этого избежать - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • shutterstock

6 причин, почему мы ругаемся с близкими и как этого избежать - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Вряд ли можно найти отношения, где никто и никогда не ругается. На самом деле, ссоры - не показатель холода. Иногда даже совсем наоборот.



Ссоры случаются по разным причинам и важно знать: это конец отношений или только попытка их усовершенствовать. Вот несколько самых распространенных причин.

Нарушение границ

Чем дольше мы вместе, тем больше размыты границы личности. Но они обязаны остаться у каждого в отношениях и когда кто-то пытается продавить другого, он логично протестует, защищая свои границы. Если протестует партнер, нужно честно ответить себе, так ли важно, чтобы он сделал что-то именно так, как хочешь ты, возможно, для него важно сделать это иначе. Если пытаются продавить твои границы, подумай, стоит ли уступать и что ты при этом потеряешь. И если не готова уступить, просто мягко объясни почему.

Недомолвки

Ты за два месяца перед Днем рождения стала вздыхать, глядя на Тот смартфон, а он подарил что-то совершенно другое? Часто причиной ссоры становятся недомолвки, когда мы возлагаем на нашего избранника ношу прорицателя и надеемся, что он угадает все наши желания. Естественно, в таком случае разочарование ждет обе стороны. Не бойся проговаривать свои желания вслух.

Подозрения

Самые крепкие отношения - открытые отношения, где все друг с другом честны. Если же кто-то скрывает от другого часть своей жизни, о ней логично появляются подозрения. Лучше быть открытой с партнером и без утайки отвечать на его вопросы о друзьях и времени, проведенном не с ним. Конечно, это должно быть взаимно. Тогда для сцен ревности и скандалов на почве недоверия не останется места.

Обида

Мы не можем приказать себе простить человека, который нас обидел, когда нам захочется. К сожалению, как бы мы ни старались, обида может всплывать в скандалах и ссорах, упреках и воспоминаниях, независимо от нас. Лучше всего до конца проговорить свою обиду, спокойно и доверительно. Чтобы она не ела нас изнутри и не вырывалась наружу в самое неподходящее время.

Скука

Возможно, у вас разные темпераменты и тому, кто затевает ссору, просто не хватает страсти. Вероятно, вам вдвоем стоит сходить в поход или съездить в красивое место на выходные.

Поиск причины

Единственная причина ссоры, которая вряд ли сулит продолжение отношений - это ссора ради ссоры. Если человек ищет причину и постоянно просит расстаться, не стоит его держать. Причина точно не в тебе.


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Вряд ли можно найти отношения, где никто и никогда не ругается. На самом деле, ссоры - не показатель холода. Иногда даже совсем наоборот. Ссоры случаются по разным причинам и важно знать: это конец отношений или только попытка их усовершенствовать. Вот несколько самых распространенных причин. Нарушение границ Чем дольше мы вместе, тем больше размыты границы личности. Но они обязаны остаться у каждого в отношениях и когда кто-то пытается продавить другого, он логично протестует, защищая свои границы. Если протестует партнер, нужно честно ответить себе, так ли важно, чтобы он сделал что-то именно так, как хочешь ты, возможно, для него важно сделать это иначе. Если пытаются продавить твои границы, подумай, стоит ли уступать и что ты при этом потеряешь. И если не готова уступить, просто мягко объясни почему. Недомолвки Ты за два месяца перед Днем рождения стала вздыхать, глядя на Тот смартфон, а он подарил что-то совершенно другое? Часто причиной ссоры становятся недомолвки, когда мы возлагаем на нашего избранника ношу прорицателя и надеемся, что он угадает все наши желания. Естественно, в таком случае разочарование ждет обе стороны. Не бойся проговаривать свои желания вслух. Подозрения Самые крепкие отношения - открытые отношения, где все друг с другом честны. Если же кто-то скрывает от другого часть своей жизни, о ней логично появляются подозрения. Лучше быть открытой с партнером и без утайки отвечать на его вопросы о друзьях и времени, проведенном не с ним. Конечно, это должно быть взаимно. Тогда для сцен ревности и скандалов на почве недоверия не останется места. Обида Мы не можем приказать себе простить человека, который нас обидел, когда нам захочется. К сожалению, как бы мы ни старались, обида может всплывать в скандалах и ссорах, упреках и воспоминаниях, независимо от нас. Лучше всего до конца проговорить свою обиду, спокойно и доверительно. Чтобы она не ела нас изнутри и не вырывалась наружу в самое неподходящее время. Скука Возможно, у вас разные темпераменты и тому, кто затевает ссору, просто не хватает страсти. Вероятно, вам вдвоем стоит сходить в поход или съездить в красивое место на выходные. Поиск причины Единственная причина ссоры, которая вряд ли сулит продолжение отношений - это ссора ради ссоры. Если человек ищет причину и постоянно просит расстаться, не стоит его держать. Причина точно не в тебе.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.