6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения» » Дети и Я

6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • shutterstock

6 фраз, которые портят отношения раз и навсегда - «Семейные отношения»

Маша Сартания
Автор

Отношения — прекрасная, но очень хрупкая вещь, которую сложно построить, но легко убить. Что может испортить отношения раз и навсегда?



Сегодня мы поговорим о постоянных, но очень неприятных фразах, которые многие девушки часто используют не подумав. А мужчины, ведь, чувствительные, стоит быть осторожной с этими выражениями.

1. "Это не твое дело", или "Я сама разберусь"

При долгих и очень близких отношениях, фразы уже не выбираются и секреты уходят на второй план. Психологи все не рекомендуют что-то скрывать от своего партнера что-то и использовать фразы вроде "Это не твое дело" или "Я сама".

Сегодня ты разберешься сама, а завтра твой партнер подумает, что ты от него что-то скрываешь и не захочет лезть туда, где ему не рады.

Вместо этого лучше сказать: "Я хочу сама попробовать во всем разобраться, но, возможно, мне понадобится твоя помощь".

2. "Ты должен…"

Мы все любим свободу и ценим ее превыше всего, но, тем не менее, считаем нормальным возлагать на других определенные обязанности и ожидания. Особенно на наших мужчин. Он всегда что-то должен — отпуск, шубу, любовь. Такое "должествование" напрочь убивает любовь. Вместо этого можно попробовать сказать: "Ты мог бы это сделать", "Это в твоих силах".

3. "Делай что хочешь"

Когда у тебя просят совета, стоит дать его, выслушать проблему человека, а не отрешенно говорить «делай, что хочешь». Если каждый сам по себе, то вряд ли союз будет крепким, ведь стоит прислушиваться друг к другу, искать компромиссы и принимать во внимание желания партнера. Вместо этого попробуй сказать: "Я полностью доверяю выбор тебе, ты лучше в этом разбираешься".


4. "Я же говорила!.."

Быть в чем-то правой круто, но давай позволять мужчине учиться на своих ошибках. К тому же, если честно, вероятность твоей правоты 50 на 50. И ты не истина в последней инстанции. Вместо этого можно победно выдвинуть: "На это изначально указывали многие факторы»"

5. "Кому ты нужен, кроме меня?!"

Это обесценивание и провокация, которую мы часто используем в разгар ссоры. Не удивляйся, что в какой-то момент он молча соберет вещи и уйдет, ведь никто не хочет, чтобы его унижали и не ценили. Вместо этого в шутку скажи: "Ты самый лучший, но порой такой невыносимый!"

6. "Ты не мужчина!"

Ужасная фраза. Просто ужасная. Оставь ее для бразильского сериала и дешевых программ, а сама забудь. Подобное высказывание в самое сердце обидит любого мужчину — и ты не заметишь, как он возненавидит тебя и уйдет. Альтернативной фразы тут нет. Не нужно унижать своего партнера какими-то высокопарными выражениями.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Отношения — прекрасная, но очень хрупкая вещь, которую сложно построить, но легко убить. Что может испортить отношения раз и навсегда? Сегодня мы поговорим о постоянных, но очень неприятных фразах, которые многие девушки часто используют не подумав. А мужчины, ведь, чувствительные, стоит быть осторожной с этими выражениями. 1. "Это не твое дело", или "Я сама разберусь" При долгих и очень близких отношениях, фразы уже не выбираются и секреты уходят на второй план. Психологи все не рекомендуют что-то скрывать от своего партнера что-то и использовать фразы вроде "Это не твое дело" или "Я сама". Сегодня ты разберешься сама, а завтра твой партнер подумает, что ты от него что-то скрываешь и не захочет лезть туда, где ему не рады. Вместо этого лучше сказать: "Я хочу сама попробовать во всем разобраться, но, возможно, мне понадобится твоя помощь". 2. "Ты должен…" Мы все любим свободу и ценим ее превыше всего, но, тем не менее, считаем нормальным возлагать на других определенные обязанности и ожидания. Особенно на наших мужчин. Он всегда что-то должен — отпуск, шубу, любовь. Такое "должествование" напрочь убивает любовь. Вместо этого можно попробовать сказать: "Ты мог бы это сделать", "Это в твоих силах". 3. "Делай что хочешь" Когда у тебя просят совета, стоит дать его, выслушать проблему человека, а не отрешенно говорить «делай, что хочешь». Если каждый сам по себе, то вряд ли союз будет крепким, ведь стоит прислушиваться друг к другу, искать компромиссы и принимать во внимание желания партнера. Вместо этого попробуй сказать: "Я полностью доверяю выбор тебе, ты лучше в этом разбираешься". 4. "Я же говорила!" Быть в чем-то правой круто, но давай позволять мужчине учиться на своих ошибках. К тому же, если честно, вероятность твоей правоты 50 на 50. И ты не истина в последней инстанции. Вместо этого можно победно выдвинуть: "На это изначально указывали многие факторы»" 5. "Кому ты нужен, кроме меня?!" Это обесценивание и провокация, которую мы часто используем в разгар ссоры. Не удивляйся, что в какой-то момент он молча соберет вещи и уйдет, ведь никто не хочет, чтобы его унижали и не ценили. Вместо этого в шутку скажи: "Ты самый лучший, но порой такой невыносимый!" 6. "Ты не мужчина!" Ужасная фраза. Просто ужасная. Оставь ее для бразильского сериала и дешевых программ, а сама забудь. Подобное высказывание в самое сердце обидит любого мужчину — и ты не заметишь, как он возненавидит тебя и уйдет. Альтернативной фразы тут нет. Не нужно унижать своего партнера какими-то высокопарными выражениями.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.