Как пережить 3 самых опасных периода брака и не разбежаться: советы от психолога - «Семейные отношения» » Дети и Я

Как пережить 3 самых опасных периода брака и не разбежаться: советы от психолога - «Семейные отношения»

Как пережить 3 самых опасных периода брака и не разбежаться: советы от психолога - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Наталия Вересюк
Автор

Психологи уверяют, что любые (даже самые идеальные на первый взгляд) отношения переживают периоды кризисов, когда кажется, что ты ошиблась с выбором спутника жизни.



Чтобы пережить кризисные моменты в отношениях, нужно знать несколько секретов и, конечно же, уметь применять их на практике. Речь идет вот о чем.

3-4 года, кризис «комфорта»


Исследования американских психологов показывают, что многие пары спустя 3 года совместной жизни реже говорят друг другу о любви, чаще предпочитают сексу сон, а также фактически не уделяют друг другу внимание.

Этот тот самый период отношений, когда кажется, что все хорошо, муж или жена никуда не денется, и можно особо не напрягаться.

Чтобы пережить этот период, нужно буквально заставлять себя делать романтические поступки для своего партнера: устраивать свидания, ездить куда-то в вдвоем и никогда не засыпать, если можно заняться сексом.

10-15 лет, кризис «подростковый»


10 лет по статистике американских ученых самый сложный рубеж в браке. Все просто – дети подросли, пошли в школу, а мама вышла на работу. В результате на ее плечах остался быт, добавилась школа и вернулась работа.

Женщины устают и начинают ненавидеть семью, а мужчины не хотят возвращаться к вечно недовольной девушке. Они хотят легкости и романтики. Из-за этого происходит очень много разводов.

Помни, постоянная женская усталость негативно сказывается на отношениях. Старайся отдыхать и всегда помни, что помытая посуда и идеальная чистота не стоит отношений с любимым мужчиной. Так что не заводить по мелочам и видь во всем позитив.

20 лет, «кризис среднего возраста»


Дети выросли, жизнь повернула на закат и многие в этот период чувствуют себя одинокими, из-за чего и часто происходят разводы. Помни, как только дети уйдут в свою жизнь, будет казаться, что вас с мужем больше ничего не связывает – миссия выполнена.

Поэтому в этот период очень важно создавать новые совместные увлечения – отдых, путешествия, спорт, изучение иностранного языка и так далее. Проводите время вместе и стройте новые планы.

Это очень важно, чтобы не отдалиться от любимого человека.

Люби, и пускай в твоих отношения все будет хорошо.


Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Психологи уверяют, что любые (даже самые идеальные на первый взгляд) отношения переживают периоды кризисов, когда кажется, что ты ошиблась с выбором спутника жизни. Чтобы пережить кризисные моменты в отношениях, нужно знать несколько секретов и, конечно же, уметь применять их на практике. Речь идет вот о чем. 3-4 года, кризис «комфорта» Исследования американских психологов показывают, что многие пары спустя 3 года совместной жизни реже говорят друг другу о любви, чаще предпочитают сексу сон, а также фактически не уделяют друг другу внимание. Этот тот самый период отношений, когда кажется, что все хорошо, муж или жена никуда не денется, и можно особо не напрягаться. Чтобы пережить этот период, нужно буквально заставлять себя делать романтические поступки для своего партнера: устраивать свидания, ездить куда-то в вдвоем и никогда не засыпать, если можно заняться сексом. 10-15 лет, кризис «подростковый» 10 лет по статистике американских ученых самый сложный рубеж в браке. Все просто – дети подросли, пошли в школу, а мама вышла на работу. В результате на ее плечах остался быт, добавилась школа и вернулась работа. Женщины устают и начинают ненавидеть семью, а мужчины не хотят возвращаться к вечно недовольной девушке. Они хотят легкости и романтики. Из-за этого происходит очень много разводов. Помни, постоянная женская усталость негативно сказывается на отношениях. Старайся отдыхать и всегда помни, что помытая посуда и идеальная чистота не стоит отношений с любимым мужчиной. Так что не заводить по мелочам и видь во всем позитив. 20 лет, «кризис среднего возраста» Дети выросли, жизнь повернула на закат и многие в этот период чувствуют себя одинокими, из-за чего и часто происходят разводы. Помни, как только дети уйдут в свою жизнь, будет казаться, что вас с мужем больше ничего не связывает – миссия выполнена. Поэтому в этот период очень важно создавать новые совместные увлечения – отдых, путешествия, спорт, изучение иностранного языка и так далее. Проводите время вместе и стройте новые планы. Это очень важно, чтобы не отдалиться от любимого человека. Люби, и пускай в твоих отношения все будет хорошо.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.