Врач Лебедева: некоторые ошибки в питании могут довести до колоректального рака - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Лебедева: некоторые ошибки в питании могут довести до колоректального рака - «ЕДА»


По словам гастроэнтеролога Диляры Лебедевой, некоторые ошибки в питании усугубляют проблему с опорожнением кишечника, из-за  чего повышается риск его опасной патологии.

Нерегулярно опорожняющийся кишечник может серьезно подорвать здоровье. Врач Лебедева рассказала, что в таком случае стенки кишечника впитывают влагу из застойных масс, и вместе с ней в организм проникают токсины. Последствием этого может стать аутоинтоксикация или самоотравление.

Гастроэнтеролог Лебедева констатировала, что под действием токсинов может возникать воспаление, а также возрастает риск возникновения такой опасной патологии как колоректальный рак.

Кроме того, от воспаления, высыпаний, зуда начинает страдать кожа.
«Одна из основных причин, усугубляющих опорожнение кишечника, связана с ошибками в питании», - считает врач.
Медик подробнее перечислила эти ошибки:
  • недостаток клетчатки в повседневном рационе
  • редкие приемы пищи
  • недоедание
  • недостаточное употребление жидкости
  • злоупотребление алкоголем, кофеином
  • слишком низкая физическая активность.
Помимо этого, добавила Лебедева, трудности с опорожнением кишечника могут возникать при слабости передней брюшной стенки или в связи с приемом лекарств.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие виды рака развиваются обычно без специфических симптомов.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


По словам гастроэнтеролога Диляры Лебедевой, некоторые ошибки в питании усугубляют проблему с опорожнением кишечника, из-за чего повышается риск его опасной патологии. Нерегулярно опорожняющийся кишечник может серьезно подорвать здоровье. Врач Лебедева рассказала, что в таком случае стенки кишечника впитывают влагу из застойных масс, и вместе с ней в организм проникают токсины. Последствием этого может стать аутоинтоксикация или самоотравление. Гастроэнтеролог Лебедева констатировала, что под действием токсинов может возникать воспаление, а также возрастает риск возникновения такой опасной патологии как колоректальный рак. Кроме того, от воспаления, высыпаний, зуда начинает страдать кожа. «Одна из основных причин, усугубляющих опорожнение кишечника, связана с ошибками в питании», - считает врач. Медик подробнее перечислила эти ошибки: недостаток клетчатки в повседневном рационе редкие приемы пищи недоедание недостаточное употребление жидкости злоупотребление алкоголем, кофеином слишком низкая физическая активность. Помимо этого, добавила Лебедева, трудности с опорожнением кишечника могут возникать при слабости передней брюшной стенки или в связи с приемом лекарств. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие виды рака развиваются обычно без специфических симптомов. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.