Восемь причин, которые могут побудить отказаться от алкоголя - «Новости сегодня» » Дети и Я

Восемь причин, которые могут побудить отказаться от алкоголя - «Новости сегодня»


Терапевт Тамара Ильинская: опасные последствия выпивки для здоровья – это серьезный повод отказаться от нее.

В беседе с «МедикФорум» терапевт Ильинская перечислила негативные эффекты частого употребления алкоголя. По мнению врача, любой из них можно рассматривать как причину, побуждающую отказаться от  приема спиртного.

Мощность мозга снижается. Регулярные выпивки ведут к тому, что нервные клетки отмирают, а мозговая ткань сморщивается – с этим непосредственно   связано снижение памяти, ухудшение способности концентрироваться и в долгосрочной перспективе ослабление интеллекта.

Лицо выглядит одутловатым. Факт, который становится все более очевидным со временем. У людей, злоупотребляющих алкоголем, кожа лица начинает выглядеть все более рыхлой и раздутой. Вдобавок может возникать труднообратимое утолщение носа.

Возрастает риск рака. Вероятность заболеть раком, особенно в области рта и горла, а также пищевода, увеличивается у пьющих – и увеличивается во много раз, если в дополнение к употреблению алкоголя они курят.

Повышается риск проблем с сердцем. Высокое кровяное давление, аритмия, воспаление сердечной мышцы – все эти последствия употребления алкоголя отнюдь не редкость.

Ослабленная печень. Печень расщепляет каждую каплю алкоголя – это тяжелая работа! Если такую работу приходится выполнять слишком часто, возникают риски отека, воспаления, ожирения и цирроза органа.

Повреждение периферических нервов. Дрожь рук и болезненные участки (например, в ногах) тоже могут быть последствиями чрезмерного употребления алкоголя.

Поражение поджелудочной железы. Одним из самых опасных последствий алкоголизации организма является   развитие рака этого органа.
Ухудшение работы желудка и кишечника. Из-за частых возлияний нарушается транспортировка и всасывание питательных веществ в ЖКТ. Как результат, организм перестает в достаточной мере снабжаться жизненно важными питательными веществами. Кроме того, алкоголь раздражает слизистую оболочку пищеварительного тракта, способствуя развитию воспаления, изъязвления, рака.
Ранее портал MedikForum.ru писал о продуктах, которые являются опасными для людей с больным сердцем.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Терапевт Тамара Ильинская: опасные последствия выпивки для здоровья – это серьезный повод отказаться от нее. В беседе с «МедикФорум» терапевт Ильинская перечислила негативные эффекты частого употребления алкоголя. По мнению врача, любой из них можно рассматривать как причину, побуждающую отказаться от приема спиртного. Мощность мозга снижается. Регулярные выпивки ведут к тому, что нервные клетки отмирают, а мозговая ткань сморщивается – с этим непосредственно связано снижение памяти, ухудшение способности концентрироваться и в долгосрочной перспективе ослабление интеллекта. Лицо выглядит одутловатым. Факт, который становится все более очевидным со временем. У людей, злоупотребляющих алкоголем, кожа лица начинает выглядеть все более рыхлой и раздутой. Вдобавок может возникать труднообратимое утолщение носа. Возрастает риск рака. Вероятность заболеть раком, особенно в области рта и горла, а также пищевода, увеличивается у пьющих – и увеличивается во много раз, если в дополнение к употреблению алкоголя они курят. Повышается риск проблем с сердцем. Высокое кровяное давление, аритмия, воспаление сердечной мышцы – все эти последствия употребления алкоголя отнюдь не редкость. Ослабленная печень. Печень расщепляет каждую каплю алкоголя – это тяжелая работа! Если такую работу приходится выполнять слишком часто, возникают риски отека, воспаления, ожирения и цирроза органа. Повреждение периферических нервов. Дрожь рук и болезненные участки (например, в ногах) тоже могут быть последствиями чрезмерного употребления алкоголя. Поражение поджелудочной железы. Одним из самых опасных последствий алкоголизации организма является развитие рака этого органа. Ухудшение работы желудка и кишечника. Из-за частых возлияний нарушается транспортировка и всасывание питательных веществ в ЖКТ. Как результат, организм перестает в достаточной мере снабжаться жизненно важными питательными веществами. Кроме того, алкоголь раздражает слизистую оболочку пищеварительного тракта, способствуя развитию воспаления, изъязвления, рака. Ранее портал MedikForum.ru писал о продуктах, которые являются опасными для людей с больным сердцем. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.