Вкусный салат на новогодний стол - «Закуски» » Дети и Я

Вкусный салат на новогодний стол - «Закуски»


Ингредиенты:

морковь — 120 гр
----------------------
майонез
----------------------
грецкие орехи — 70 гр
----------------------
кукуруза — 120 гр
----------------------
яйца — 3 шт
----------------------
говядина — 0,2 кг
----------------------
картофель — 120 гр
----------------------
гранат — 1 шт
Приготовление:
Подготавливаем продукты. Морковь отвариваем до готовности. Очищаем и натираем на терке. Грецкий орех рубим на мелкие части с помощью ножа.

Отвариваем вкрутую яйца, остужаем и чистим их. Подготовленные яйца натираем на терке.

Говядину отвариваем в слегка подсоленной воде со специями и лавровым листом. Затем остужаем и режем на маленькие кусочки.

Картофель отвариваем в мундире в слегка подсоленной воде. Остужаем, а затем очищаем и нарезаем его на маленькие квадратики.

Круглый салатник выстилаем пищевой пленкой. На дно выкладываем тертую морковь и промазываем ее майонезом.

Сверху выкладываем слой из грецких орехов и делаем на нем майонезную сеточку. Затем выкладываем кукурузу, а на нее-майонез.

Следующий слой делаем из тертых яиц, их также смазываем майонезом. На яичный слой выкладываем ровным слоем говядину.

Делаем на ней майонезную сеточку. Сверху на мясо выкладываем слой из тертого картофеля и майонеза.

Подготовленный салат переворачиваем на блюдо и снимаем пищевую пленку. Обмазываем полностью майонезом.

Очищаем гранат и разделяем его на зернышки. Выкладываем из него круглую серединку и «щупальца» вниз по салату.

Оставшееся пространство заполняем консервированной кукурузой.Салат готов, можно подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: морковь — 120 гр ---------------------- майонез ---------------------- грецкие орехи — 70 гр ---------------------- кукуруза — 120 гр ---------------------- яйца — 3 шт ---------------------- говядина — 0,2 кг ---------------------- картофель — 120 гр ---------------------- гранат — 1 шт Приготовление: Подготавливаем продукты. Морковь отвариваем до готовности. Очищаем и натираем на терке. Грецкий орех рубим на мелкие части с помощью ножа. Отвариваем вкрутую яйца, остужаем и чистим их. Подготовленные яйца натираем на терке. Говядину отвариваем в слегка подсоленной воде со специями и лавровым листом. Затем остужаем и режем на маленькие кусочки. Картофель отвариваем в мундире в слегка подсоленной воде. Остужаем, а затем очищаем и нарезаем его на маленькие квадратики. Круглый салатник выстилаем пищевой пленкой. На дно выкладываем тертую морковь и промазываем ее майонезом. Сверху выкладываем слой из грецких орехов и делаем на нем майонезную сеточку. Затем выкладываем кукурузу, а на нее-майонез. Следующий слой делаем из тертых яиц, их также смазываем майонезом. На яичный слой выкладываем ровным слоем говядину. Делаем на ней майонезную сеточку. Сверху на мясо выкладываем слой из тертого картофеля и майонеза. Подготовленный салат переворачиваем на блюдо и снимаем пищевую пленку. Обмазываем полностью майонезом. Очищаем гранат и разделяем его на зернышки. Выкладываем из него круглую серединку и «щупальца» вниз по салату. Оставшееся пространство заполняем консервированной кукурузой.Салат готов, можно подавать к столу. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.