Томленая телятина с овощами Оссобуко по-итальянски - «Второе блюдо» » Дети и Я

Томленая телятина с овощами Оссобуко по-итальянски - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

говяжьи голяшки 1.5 кг
----------------------
помидоры консервированные (можно свежие)800 г
----------------------
морковь 2 шт.
----------------------
лук репчатый 2 шт.
----------------------
стебель сельдерея 3 шт.
----------------------
чеснок 3 зубчика
----------------------
бульон говяжий 2 стакана
----------------------
мука пшеничная ? стакана
----------------------
масло сливочное 20 г
----------------------
масло растительное 3 ст.л.
----------------------
томатная паста 1 ст.л.
----------------------
лавровый лист 2 шт.
----------------------
тимьян сушеный по вкусу
----------------------
перец черный молотый по вкусу
----------------------
соль по вкусу
Приготовление:
ШАГ 1
Рульку разрежьте на 8 порционных круглых кусков. Морковь нарежьте тонкими кружочками, лук и сельдерей - мелким кубиком. Если используете свежие помидоры, очистите их от кожицы, часть мякоти измельчите в пюре, другую часть - нарежьте кубиком.
ШАГ 2
Зубчики чеснока пропустите через пресс. Муку смешайте с солью и черным перцем. Измельченные морковь, сельдерей, лук и чеснок обжарьте в половине растительного масла в течение 5 минут. Переложите зажарку в жаропрочную толстостенную посуду.
ШАГ 3
Куски мяса хорошо обваляйте в муке, затем обжарьте до корочки в смеси растительного и сливочного масел. Выложите телятину сверху на овощную зажарку.
ШАГ 4
В сковороду, где жарилось мясо, добавьте помидоры, бульон, томатную пасту, чайную ложку тимьяна и лавровые листья. Доведите смесь до кипения, затем убавьте огонь и готовьте 5 минут.
ШАГ 5
Добавьте соус к мясу и зажарке. Накройте емкость крышкой и томите на плите на маленьком огне полтора-два часа, пока мясо не станет мягким. Оссобуко можно также запечь в духовке при 160°С в течение 2,5 часов.
СОВЕТ

На гарнир к оссобуко можно подать ризотто или отварные макароны.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: говяжьи голяшки 1.5 кг ---------------------- помидоры консервированные (можно свежие)800 г ---------------------- морковь 2 шт. ---------------------- лук репчатый 2 шт. ---------------------- стебель сельдерея 3 шт. ---------------------- чеснок 3 зубчика ---------------------- бульон говяжий 2 стакана ---------------------- мука пшеничная ? стакана ---------------------- масло сливочное 20 г ---------------------- масло растительное 3 ст.л. ---------------------- томатная паста 1 ст.л. ---------------------- лавровый лист 2 шт. ---------------------- тимьян сушеный по вкусу ---------------------- перец черный молотый по вкусу ---------------------- соль по вкусу Приготовление: ШАГ 1 Рульку разрежьте на 8 порционных круглых кусков. Морковь нарежьте тонкими кружочками, лук и сельдерей - мелким кубиком. Если используете свежие помидоры, очистите их от кожицы, часть мякоти измельчите в пюре, другую часть - нарежьте кубиком. ШАГ 2 Зубчики чеснока пропустите через пресс. Муку смешайте с солью и черным перцем. Измельченные морковь, сельдерей, лук и чеснок обжарьте в половине растительного масла в течение 5 минут. Переложите зажарку в жаропрочную толстостенную посуду. ШАГ 3 Куски мяса хорошо обваляйте в муке, затем обжарьте до корочки в смеси растительного и сливочного масел. Выложите телятину сверху на овощную зажарку. ШАГ 4 В сковороду, где жарилось мясо, добавьте помидоры, бульон, томатную пасту, чайную ложку тимьяна и лавровые листья. Доведите смесь до кипения, затем убавьте огонь и готовьте 5 минут. ШАГ 5 Добавьте соус к мясу и зажарке. Накройте емкость крышкой и томите на плите на маленьком огне полтора-два часа, пока мясо не станет мягким. Оссобуко можно также запечь в духовке при 160°С в течение 2,5 часов. СОВЕТ На гарнир к оссобуко можно подать ризотто или отварные макароны. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.