Молдавские мититеи из говядины и свинины - «Второе блюдо» » Дети и Я

Молдавские мититеи из говядины и свинины - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

свинина 700 г
----------------------
говядина 300 г
----------------------
молоко 100-200 мл
----------------------
лук репчатый 1 шт.
----------------------
чеснок 5-10 зубчиков
----------------------
лавровый лист 2-3 шт.
----------------------
крахмал 2 ч.л.
----------------------
сода на кончике ножа
----------------------
масло растительное
----------------------
перец черный горошком
----------------------
перец черный молотый
----------------------
соль
Приготовление:
Шаг 1. Можно использовать свиную шейку и говядину, пропустить мясо два раза через мелкую мясорубку.
Шаг 2. Потом прибавить соду, крахмал, перец черный молотый, соль, чеснок.
Шаг 3. Замешивать фарш, частями вливать молоко, хорошо его отбить, прикрыть пленкой и отправить в холодильник на 2 часа.
Шаг 4. Вынуть фарш.
Шаг 5. Из мясорубки вынуть сеточку и нож, поставить насадку для колбасок, руки смазать растительным маслом, формировать с помощью мясорубки и рук мититеи.
Шаг 6. Поджарить с каждой стороны их на подсолнечном масле до золотистого оттенка и уложить в кастрюлю с толстым дном (можно казан).
Шаг 7. Нарезать кольцами лук, выложить на колбаски, положить перец-горошек и лавровый лист, залить все кипяченой водой (солить ее по собственному вкусу), прикрыть крышкой, дать закипеть.
Шаг 8. Потом огонь убавить и тушить до готовности (около 30 минут).
СОВЕТ

Выложить на порционные тарелки и можно подавать с гарниром (макароны, пюре, каши), а можно солеными огурцами или зеленым горошком.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: свинина 700 г ---------------------- говядина 300 г ---------------------- молоко 100-200 мл ---------------------- лук репчатый 1 шт. ---------------------- чеснок 5-10 зубчиков ---------------------- лавровый лист 2-3 шт. ---------------------- крахмал 2 ч.л. ---------------------- сода на кончике ножа ---------------------- масло растительное ---------------------- перец черный горошком ---------------------- перец черный молотый ---------------------- соль Приготовление: Шаг 1. Можно использовать свиную шейку и говядину, пропустить мясо два раза через мелкую мясорубку. Шаг 2. Потом прибавить соду, крахмал, перец черный молотый, соль, чеснок. Шаг 3. Замешивать фарш, частями вливать молоко, хорошо его отбить, прикрыть пленкой и отправить в холодильник на 2 часа. Шаг 4. Вынуть фарш. Шаг 5. Из мясорубки вынуть сеточку и нож, поставить насадку для колбасок, руки смазать растительным маслом, формировать с помощью мясорубки и рук мититеи. Шаг 6. Поджарить с каждой стороны их на подсолнечном масле до золотистого оттенка и уложить в кастрюлю с толстым дном (можно казан). Шаг 7. Нарезать кольцами лук, выложить на колбаски, положить перец-горошек и лавровый лист, залить все кипяченой водой (солить ее по собственному вкусу), прикрыть крышкой, дать закипеть. Шаг 8. Потом огонь убавить и тушить до готовности (около 30 минут). СОВЕТ Выложить на порционные тарелки и можно подавать с гарниром (макароны, пюре, каши), а можно солеными огурцами или зеленым горошком. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.