Творожная запеканка с белым шоколадом - «Второе блюдо» » Дети и Я

Творожная запеканка с белым шоколадом - «Второе блюдо»

Его особенность — воздушная кремовая текстура и легкий привкус белого шоколада.

Ингредиенты:

? Творог 250 г
? Молоко 100 мл
? Манка 2 ст. л.
? Сахар 2 ст. л.
? Яйцо 1 шт.
? Белый шоколад 50 г
Приготовление:

Разделите шоколад на кусочки. Перемешайте их с творожной массой.

Выложите массу в форму для выпечки, предварительно смазав ее сливочным маслом.

Приятного Вам аппетита!

Его особенность — воздушная кремовая текстура и легкий привкус белого шоколада. Даже если вы не любите творог ни в каком виде, это лакомство станет для вас приятным исключением! Для этого блюда лучше всего использовать нежирный творог и сметану 15%-й жирности. Зернистый творог обязательно перетрите через сито. Если вы будете придерживаться всех рекомендаций, то пышная запеканка получится такой, как надо! Ингредиенты: ? Творог 250 г ---------------------- ? Молоко 100 мл ---------------------- ? Манка 2 ст. л. ---------------------- ? Сахар 2 ст. л. ---------------------- ? Яйцо 1 шт. ---------------------- ? Белый шоколад 50 г Приготовление: Взбейте в блендере творог, жирное молоко или сметану, манку, сахар до однородной массы. Добавьте яйцо. Перемешайте венчиком. Разделите шоколад на кусочки. Перемешайте их с творожной массой. Выложите массу в форму для выпечки, предварительно смазав ее сливочным маслом. Готовьте в разогретой до 200 градусов духовке полчаса. Можно готовить в мультиварке в режиме «Выпечка» 35 минут. Если вы настоящий сладкоежка, можно перед подачей смазать запеканку сгущенкой. Она получается ну очень аппетитной. Есть ее можно как горячей, так и холодной! Приятного Вам аппетита!