Куриные грудки под горчично-сметанным соусом. - «Второе блюдо» » Дети и Я

Куриные грудки под горчично-сметанным соусом. - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

2 столовые ложки оливкового масла
----------------------
От 3 до 4 куриных грудок без костей без кожи
----------------------
соль и свежемолотый черный перец
----------------------
1 зубчик чеснока, мелко рубленый
----------------------
60 мл куриного бульона
----------------------
125 мл густых сливок
----------------------
2 столовые ложки дижонской горчицы
----------------------
1 чайная ложка нарезанного свежего тимьяна, плюс больше для подачи
----------------------
1/2 чайной ложки сушеного шалфея
Приготовление:

1. Нагреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Натереть курицу солью и перцем. Обжарить на масле в течение 5-6 минут с каждой стороны до готовности курицы,переложить на тарелку, накрыть фольгой.
2. Добавить чеснок в сковороду и обжаривать 10 секунд, затем добавить куриный бульон, сливки, горчицу, тимьян, шалфей и варить, постоянно помешивая, пока не загустеет слегка, около 1-2 минут.
Подавать курицу с соусом и листьями тимьяна.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 2 столовые ложки оливкового масла ---------------------- От 3 до 4 куриных грудок без костей без кожи ---------------------- соль и свежемолотый черный перец ---------------------- 1 зубчик чеснока, мелко рубленый ---------------------- 60 мл куриного бульона ---------------------- 125 мл густых сливок ---------------------- 2 столовые ложки дижонской горчицы ---------------------- 1 чайная ложка нарезанного свежего тимьяна, плюс больше для подачи ---------------------- 1/2 чайной ложки сушеного шалфея Приготовление: 1. Нагреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Натереть курицу солью и перцем. Обжарить на масле в течение 5-6 минут с каждой стороны до готовности курицы,переложить на тарелку, накрыть фольгой. 2. Добавить чеснок в сковороду и обжаривать 10 секунд, затем добавить куриный бульон, сливки, горчицу, тимьян, шалфей и варить, постоянно помешивая, пока не загустеет слегка, около 1-2 минут. Подавать курицу с соусом и листьями тимьяна. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.