Окрошка на бульоне, с колбасой и куриным филе - «Первое блюдо» » Дети и Я

Окрошка на бульоне, с колбасой и куриным филе - «Первое блюдо»


Ингредиенты:

Грудка куриная - 0,5 шт.
----------------------
Колбаса вареная - 250-300 г
----------------------
Картофель отварной - 5 шт.
----------------------
Яйца отварные - 5-6 шт.
----------------------
Огурцы - 2 шт.
----------------------
Лук зелёный - 1 пучок
----------------------
Укроп свежий - 1 пучок
----------------------
Вода - 2,5 л

Приготовление:

Куриную грудку отварить в воде 30-40 минут, бульон посолить по вкусу. Остывший бульон поставить в холодильник на 3 часа. За это время все частички жира застынут.




Бульон процедить через сито с 2-мя слоями марли. (У меня получилось 2,5 л бульона.)

Отварной картофель, вареные яйца, колбасу и огурцы нарезать кубиками.

Измельчить укроп.

Мелко нарезать зеленый лук.

Для заправки окрошки я буду использовать домашний майонез. Для этого 1 яйцо (предварительно его нужно хорошо помыть), горчицу, лимонный сок, соль и сахар отправить в баночку или ёмкость с маленьким диаметром и высокими стенками. Залить 120-150 мл растительного масла. Ножкой блендера накрыть желток и взбивать до получения белой густой эмульсии.

Налить немного бульона в майонез и перемешать блендером, чтобы майонез стал более жидким.

Залить окрошку бульоном с майонезом и перемешать. Дать окрошке настояться 4 часа в холодильнике.

Окрошка на бульоне с майонезом готова. При подаче лимонный сок и соль можно добавлять порционно.

Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Грудка куриная - 0,5 шт. ---------------------- Колбаса вареная - 250-300 г ---------------------- Картофель отварной - 5 шт. ---------------------- Яйца отварные - 5-6 шт. ---------------------- Огурцы - 2 шт. ---------------------- Лук зелёный - 1 пучок ---------------------- Укроп свежий - 1 пучок ---------------------- Вода - 2,5 л Приготовление: Куриную грудку отварить в воде 30-40 минут, бульон посолить по вкусу. Остывший бульон поставить в холодильник на 3 часа. За это время все частички жира застынут. Бульон процедить через сито с 2-мя слоями марли. (У меня получилось 2,5 л бульона.) Отварной картофель, вареные яйца, колбасу и огурцы нарезать кубиками. Измельчить укроп. Мелко нарезать зеленый лук. Для заправки окрошки я буду использовать домашний майонез. Для этого 1 яйцо (предварительно его нужно хорошо помыть), горчицу, лимонный сок, соль и сахар отправить в баночку или ёмкость с маленьким диаметром и высокими стенками. Залить 120-150 мл растительного масла. Ножкой блендера накрыть желток и взбивать до получения белой густой эмульсии. Налить немного бульона в майонез и перемешать блендером, чтобы майонез стал более жидким. Залить окрошку бульоном с майонезом и перемешать. Дать окрошке настояться 4 часа в холодильнике. Окрошка на бульоне с майонезом готова. При подаче лимонный сок и соль можно добавлять порционно. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.