Томатный суп из индейки с картофелем и болгарским перцем - «Первое блюдо» » Дети и Я

Томатный суп из индейки с картофелем и болгарским перцем - «Первое блюдо»


Ингредиенты:

Индейка (крыло) - 300 г
----------------------
Картофель - 3-4 шт.
----------------------
Перец болгарский - 1/2 шт.
----------------------
Морковь - 1 шт.
----------------------
Лук репчатый - 2 шт.
----------------------
Чеснок - 2 зубчика
----------------------
Томатная паста - 2 ст. ложки
----------------------
Масло растительное - 3 ст. ложки
----------------------
Соль - 1 ч. ложка
----------------------
Перец чёрный молотый - 1/4 ч. ложки
----------------------
Перец душистый горошком - 4-5 шт.
----------------------
Укроп свежий - 2-3 веточки
Приготовление:
Подготовьте ингредиенты для бульона. Морковь и одну луковицу очистите. Крыло индейки промойте.

Лук разрежьте пополам. Поместите крыло индейки, лук и морковь в кастрюлю. Добавьте душистый перец горошком. Залейте холодной водой и поставьте на огонь. После закипания снимите шумовкой образовавшуюся пену и варите бульон из индейки 1,5-2 часа.

Подготовьте остальные ингредиенты. Картофель, перец, лук и чеснок очистите и тщательно промойте под проточной водой.

Лук нарежьте мелкими кубиками. В сковороде разогрейте растительное масло. Обжарьте лук на среднем огне 3 минуты, до прозрачности.

Болгарский перец нарежьте маленькими квадратиками и добавьте в сковороду к луку. Обжарьте лук с перцем 4-5 минут, до мягкости перца.

К луку с перцем добавьте томатную пасту и 100 мл воды, перемешайте. Тушите около 5 минут.

Индюшиное мясо и морковь достаньте из бульона, остудите. Готовый бульон процедите, верните обратно в кастрюлю и поставьте на огонь.

Картофель нарежьте небольшими кубиками и добавьте в кастрюлю с бульоном.

Крупно нарежьте вареную морковь и добавьте в бульон. Вскипятите и варите 10 минут, до готовности картофеля.

Добавьте в кастрюлю томатный соус со сковороды.

Индюшиное мясо снимите с кости, нарежьте и добавьте в суп. Добавьте также соль, чёрный молотый перец и дайте покипеть 3-4 минуты.

Чеснок и укроп мелко нарежьте, добавьте в готовый томатный суп. Выключите огонь.

Дайте томатному супу из индейки с картофелем и болгарским перцем настояться 10-15 минут. Попробуйте и по желанию добавьте еще специй.

Суп разлейте по порционным тарелкам и подавайте горячим к столу.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Индейка (крыло) - 300 г ---------------------- Картофель - 3-4 шт. ---------------------- Перец болгарский - 1/2 шт. ---------------------- Морковь - 1 шт. ---------------------- Лук репчатый - 2 шт. ---------------------- Чеснок - 2 зубчика ---------------------- Томатная паста - 2 ст. ложки ---------------------- Масло растительное - 3 ст. ложки ---------------------- Соль - 1 ч. ложка ---------------------- Перец чёрный молотый - 1/4 ч. ложки ---------------------- Перец душистый горошком - 4-5 шт. ---------------------- Укроп свежий - 2-3 веточки Приготовление: Подготовьте ингредиенты для бульона. Морковь и одну луковицу очистите. Крыло индейки промойте. Лук разрежьте пополам. Поместите крыло индейки, лук и морковь в кастрюлю. Добавьте душистый перец горошком. Залейте холодной водой и поставьте на огонь. После закипания снимите шумовкой образовавшуюся пену и варите бульон из индейки 1,5-2 часа. Подготовьте остальные ингредиенты. Картофель, перец, лук и чеснок очистите и тщательно промойте под проточной водой. Лук нарежьте мелкими кубиками. В сковороде разогрейте растительное масло. Обжарьте лук на среднем огне 3 минуты, до прозрачности. Болгарский перец нарежьте маленькими квадратиками и добавьте в сковороду к луку. Обжарьте лук с перцем 4-5 минут, до мягкости перца. К луку с перцем добавьте томатную пасту и 100 мл воды, перемешайте. Тушите около 5 минут. Индюшиное мясо и морковь достаньте из бульона, остудите. Готовый бульон процедите, верните обратно в кастрюлю и поставьте на огонь. Картофель нарежьте небольшими кубиками и добавьте в кастрюлю с бульоном. Крупно нарежьте вареную морковь и добавьте в бульон. Вскипятите и варите 10 минут, до готовности картофеля. Добавьте в кастрюлю томатный соус со сковороды. Индюшиное мясо снимите с кости, нарежьте и добавьте в суп. Добавьте также соль, чёрный молотый перец и дайте покипеть 3-4 минуты. Чеснок и укроп мелко нарежьте, добавьте в готовый томатный суп. Выключите огонь. Дайте томатному супу из индейки с картофелем и болгарским перцем настояться 10-15 минут. Попробуйте и по желанию добавьте еще специй. Суп разлейте по порционным тарелкам и подавайте горячим к столу. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.