Врач Агапкин: употребление грецкого ореха помогает снизить холестерин - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Агапкин: употребление грецкого ореха помогает снизить холестерин - «Новости сегодня»

грецкие орехи
Врач-реабилитолог Сергей Агапкин: грецкий орех содержит много жирных кислот и в то же время помогает снижать холестерин.

Врач Агапкин констатировал, что грецкий орех входит в число продуктов, способствующих уменьшению вредных жиров в крови, включая «плохой» холестерин. Данный тип холестерина при своем накоплении провоцирует развитие атеросклероза – сосудистой патологии, влияющей на подверженность инфаркту и инсульту.

Полезными грецкие орехи делает высокое содержание ненасыщенных жирных кислот: в частности, линоленовой и альфа-линоленовой, которые оказывают исключительно позитивное действие на состояние сосудистой ткани и сердце. Вдобавок орехи богаты клетчаткой, которая тоже помогает предотвратить всасывание некоторого количества холестерина в кровь.

«Будучи жирными, грецкие орехи не повышают холестерин, а способствуют снижению его уровня», - сказал Сергей Агапкин.
Ежедневно полезно съедать горсть орехов – порядка 30-40 граммов. Также употребление грецкого ореха способствует снижению повышенного артериального давления.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему опасно использовать соду для борьбы с изжогой.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-реабилитолог Сергей Агапкин: грецкий орех содержит много жирных кислот и в то же время помогает снижать холестерин. Врач Агапкин констатировал, что грецкий орех входит в число продуктов, способствующих уменьшению вредных жиров в крови, включая «плохой» холестерин. Данный тип холестерина при своем накоплении провоцирует развитие атеросклероза – сосудистой патологии, влияющей на подверженность инфаркту и инсульту. Полезными грецкие орехи делает высокое содержание ненасыщенных жирных кислот: в частности, линоленовой и альфа-линоленовой, которые оказывают исключительно позитивное действие на состояние сосудистой ткани и сердце. Вдобавок орехи богаты клетчаткой, которая тоже помогает предотвратить всасывание некоторого количества холестерина в кровь. «Будучи жирными, грецкие орехи не повышают холестерин, а способствуют снижению его уровня», - сказал Сергей Агапкин. Ежедневно полезно съедать горсть орехов – порядка 30-40 граммов. Также употребление грецкого ореха способствует снижению повышенного артериального давления. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему опасно использовать соду для борьбы с изжогой. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.