Врач Русанова: наиболее опасным для организма является «залповый» прием алкоголя - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Русанова: наиболее опасным для организма является «залповый» прием алкоголя - «ЕДА»

белое вино
Врач Дарья Русанова рассказала, каким количеством алкоголя следует ограничиться в новогоднюю ночь.

Врач Русанова поделилась в интервью, какой объем выпивки считается относительно безопасным для организма.

«Если говорить о безопасных дозах, то для мужчин — это не более двух порций в сутки, для женщин — одна. Под порцией имеется в виду 50 граммов крепкого алкоголя, один бокал вина, одна кружка пива и так далее», - объяснила Русанова «Газете.Ru».
Медик предупредила, что наиболее опасным для организма является «залповый» прием алкогольных напитков. Таковым, например, считается употребление больше 5 порций в течение двух часов.

«Если вы не можете в праздник ограничить количество алкогольных напитков до безопасного уровня, не стоит выпивать хотя бы «залпово». Лучше употреблять напитки, которые пьются долго: вино, коктейли и т.д.  Между приемами алкоголя следует выдерживать как можно более длительные паузы», - посоветовала эксперт.
Также Русанова предостерегла от употребления алкогольных напитков натощак. Спиртное, выпитое на пустой желудок, способно вызвать сильную интоксикацию с риском значительного повреждения тканей организма и мозга. По словам врача, первой должна идти плотная сытная закуска и лишь затем – алкоголь в количестве одного небольшого глотка. Идеальной закуской к спиртному Русаноа назвала продукты, богатые омега-3 (например, это может быть рыба: семга, форель ила даже сельдь), поскольку такая пища благодаря своему обволакивающему эффекту в желудке не дает алкоголю быстро всасываться.

Помимо того, нужно с осторожностью употреблять газированные напитки. Нельзя запивать алкогольные напитки водой и другими напитками с газом, а также не следует всю новогоднюю ночь пить шампанское бокал за бокалом. Газ способствует быстрому проникновению алкоголя в кровь и последствием того же выпитого в избытке шампанского может стать развитие очень тяжелого похмелья, обострение хронического гастрита или панкреатита.

«Перебор с игристыми винами может вызвать головную боль, сонливость, тошноту и т.д. Поэтому шампанское лучше открыть чисто символически».
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как определить у человека алкогольное отравление.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач Дарья Русанова рассказала, каким количеством алкоголя следует ограничиться в новогоднюю ночь. Врач Русанова поделилась в интервью, какой объем выпивки считается относительно безопасным для организма. «Если говорить о безопасных дозах, то для мужчин — это не более двух порций в сутки, для женщин — одна. Под порцией имеется в виду 50 граммов крепкого алкоголя, один бокал вина, одна кружка пива и так далее», - объяснила Русанова «Газете.Ru». Медик предупредила, что наиболее опасным для организма является «залповый» прием алкогольных напитков. Таковым, например, считается употребление больше 5 порций в течение двух часов. «Если вы не можете в праздник ограничить количество алкогольных напитков до безопасного уровня, не стоит выпивать хотя бы «залпово». Лучше употреблять напитки, которые пьются долго: вино, коктейли и т.д. Между приемами алкоголя следует выдерживать как можно более длительные паузы», - посоветовала эксперт. Также Русанова предостерегла от употребления алкогольных напитков натощак. Спиртное, выпитое на пустой желудок, способно вызвать сильную интоксикацию с риском значительного повреждения тканей организма и мозга. По словам врача, первой должна идти плотная сытная закуска и лишь затем – алкоголь в количестве одного небольшого глотка. Идеальной закуской к спиртному Русаноа назвала продукты, богатые омега-3 (например, это может быть рыба: семга, форель ила даже сельдь), поскольку такая пища благодаря своему обволакивающему эффекту в желудке не дает алкоголю быстро всасываться. Помимо того, нужно с осторожностью употреблять газированные напитки. Нельзя запивать алкогольные напитки водой и другими напитками с газом, а также не следует всю новогоднюю ночь пить шампанское бокал за бокалом. Газ способствует быстрому проникновению алкоголя в кровь и последствием того же выпитого в избытке шампанского может стать развитие очень тяжелого похмелья, обострение хронического гастрита или панкреатита. «Перебор с игристыми винами может вызвать головную боль, сонливость, тошноту и т.д. Поэтому шампанское лучше открыть чисто символически». Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как определить у человека алкогольное отравление. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.