Может ли грудь у мужчин расти из-за алкоголя? Объясняет врач - «Здоровье» » Дети и Я

Может ли грудь у мужчин расти из-за алкоголя? Объясняет врач - «Здоровье»


Пристрастие к алкогольным напиткам влияет на содержание тестостерона в организме мужчин, сообщила эндокринолог Зухра Павлова.

Врач Павлова объяснила в интервью, как связаны рост груди у мужчин и потребление алкоголя. Специалист отметила, что регулярный прием спиртного или злоупотребление им способствует гормональным изменениям, ведущим к тому, что во внешнем облике мужчин проявляются «женские» черты, включая увеличение грудных желез и специфическое жироотложение. Так что грудь у мужчин, склонных к пьянству, действительно может увеличиваться.

По словам Павловой, происходит такая трансформация из-за влияния фермента ароматаза – он интенсивнее вырабатывается и становится более активным на фоне злоупотребления алкоголем.
«Все алкогольные продукты повышают активность фермента, который конвертирует мужской гормон тестостерон в женский гормон эстрадиол», - сказала медик, беседуя с радио Sputnik.

Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Рисунок в дружбе народов единство страны посмотреть.


Павлова добавила, что наиболее сильно влияние на гормональный баланс мужского организма оказывает регулярное распитие пива. Самые рьяные любители этого напитка из числа мужчин рискуют особенно быстро обзавестись большой грудью и бедрами.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему женщинам в менопаузе очень полезно есть чернослив.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Пристрастие к алкогольным напиткам влияет на содержание тестостерона в организме мужчин, сообщила эндокринолог Зухра Павлова. Врач Павлова объяснила в интервью, как связаны рост груди у мужчин и потребление алкоголя. Специалист отметила, что регулярный прием спиртного или злоупотребление им способствует гормональным изменениям, ведущим к тому, что во внешнем облике мужчин проявляются «женские» черты, включая увеличение грудных желез и специфическое жироотложение. Так что грудь у мужчин, склонных к пьянству, действительно может увеличиваться. По словам Павловой, происходит такая трансформация из-за влияния фермента ароматаза – он интенсивнее вырабатывается и становится более активным на фоне злоупотребления алкоголем. «Все алкогольные продукты повышают активность фермента, который конвертирует мужской гормон тестостерон в женский гормон эстрадиол», - сказала медик, беседуя с радио Sputnik. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Рисунок в дружбе народов единство страны посмотреть. Павлова добавила, что наиболее сильно влияние на гормональный баланс мужского организма оказывает регулярное распитие пива. Самые рьяные любители этого напитка из числа мужчин рискуют особенно быстро обзавестись большой грудью и бедрами. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему женщинам в менопаузе очень полезно есть чернослив. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.