Последствия курения и употребления алкоголя при беременности » Дети и Я

Последствия курения и употребления алкоголя при беременности


Курение и употребление алкоголя могут иметь вредное воздействие на развивающийся плод.


Поэтому нужно как можно раньше отказаться от таких привычек. Узнайте об общих проблемах матерей, связанных с курением, и употреблением алкоголя во время беременности.


Я была курильщиком в течение многих лет, как это повлияет на моего ребенка?


Нет доказательств, подтверждающих, что курение перед беременностью оказывает какое-либо вредное воздействие на ребенка. Однако курение во время беременности, особенно после четвертого месяца, может привести к выкидышам, преждевременным родам и малорослым младенцам, младенческой смертности и физически и умственно неполноценным детям. Поэтому рекомендуется, чтобы матери прекратили курение как можно скорее.


Если вы уже на 9 месяцев беременны и до сих пор не прекратили курить, вы должны сделать это немедленно, чтобы сохранить поток кислорода ребенку.



Пассивное курение также вредно для ребенка?


Хотя, не так вредно, как прямое курение, пассивное курение (например, вдыхание дыма, когда другие курят) также вредно для неродившегося ребенка. Поэтому желательно избегать областей, заполненных дымом. Кроме того, людям рекомендуется избегать курения, когда беременная женщина находится рядом.


Какое влияние на ребенка оказывают алкогольные напитки?


Вопреки распространенному мнению, немного алкоголя во время беременности обычно не причиняют вреда ребенку. Тем не менее, тяжелое употребление алкоголя (5-6 напитков каждый раз) во время беременности может привести к серьезным осложнениям. Младенцы, рожденные от матерей, которые много пили, могут быть психически неполноценными и иметь деформации головы, конечностей, сердца, нервной системы и т. д. Поэтому необходимо контролировать потребление алкоголя во время беременности.


Как бросить курить и пить во время беременности?


Давайте взглянем на некоторые способы избавления от вредных привычек.



Бросив курить, вы можете уберечь ребенка от многих вредных химических веществ. Не забывая о вредных последствиях, которые может вызвать курение у вашего будущего ребенка, вы должны проявить сильную волю, чтобы бросить курить. Практика медитации может помочь вам развить сильную силу воли, чтобы бросить курить.


Воздержание от курения полностью может заставить вас почувствовать себя подавленным, но это не вызовет никаких негативных последствий для вашего будущего ребенка.


Вы можете бросить курить постепенно, но вы должны это сделать до 14 недель. Если вы считаете, что не сможете этого сделать, обратитесь к врачу.


Те же правила применяются для прекращения употребления алкогольных напитков. Вам нужно развивать сильную волю. Когда кто-нибудь предложит вам выпить, скажите ему, что вы беременны. Употребляйте здоровые и освежающие напитки вместо алкогольных напитков.


Курение и употребление алкоголя могут иметь вредное воздействие на развивающийся плод. Поэтому нужно как можно раньше отказаться от таких привычек. Узнайте об общих проблемах матерей, связанных с курением, и употреблением алкоголя во время беременности. Я была курильщиком в течение многих лет, как это повлияет на моего ребенка? Нет доказательств, подтверждающих, что курение перед беременностью оказывает какое-либо вредное воздействие на ребенка. Однако курение во время беременности, особенно после четвертого месяца, может привести к выкидышам, преждевременным родам и малорослым младенцам, младенческой смертности и физически и умственно неполноценным детям. Поэтому рекомендуется, чтобы матери прекратили курение как можно скорее. Если вы уже на 9 месяцев беременны и до сих пор не прекратили курить, вы должны сделать это немедленно, чтобы сохранить поток кислорода ребенку. Пассивное курение также вредно для ребенка? Хотя, не так вредно, как прямое курение, пассивное курение (например, вдыхание дыма, когда другие курят) также вредно для неродившегося ребенка. Поэтому желательно избегать областей, заполненных дымом. Кроме того, людям рекомендуется избегать курения, когда беременная женщина находится рядом. Какое влияние на ребенка оказывают алкогольные напитки? Вопреки распространенному мнению, немного алкоголя во время беременности обычно не причиняют вреда ребенку. Тем не менее, тяжелое употребление алкоголя (5-6 напитков каждый раз) во время беременности может привести к серьезным осложнениям. Младенцы, рожденные от матерей, которые много пили, могут быть психически неполноценными и иметь деформации головы, конечностей, сердца, нервной системы и т. д. Поэтому необходимо контролировать потребление алкоголя во время беременности. Как бросить курить и пить во время беременности? Давайте взглянем на некоторые способы избавления от вредных привычек. Бросив курить, вы можете уберечь ребенка от многих вредных химических веществ. Не забывая о вредных последствиях, которые может вызвать курение у вашего будущего ребенка, вы должны проявить сильную волю, чтобы бросить курить. Практика медитации может помочь вам развить сильную силу воли, чтобы бросить курить. Воздержание от курения полностью может заставить вас почувствовать себя подавленным, но это не вызовет никаких негативных последствий для вашего будущего ребенка. Вы можете бросить курить постепенно, но вы должны это сделать до 14 недель. Если вы считаете, что не сможете этого сделать, обратитесь к врачу. Те же правила применяются для прекращения употребления алкогольных напитков. Вам нужно развивать сильную волю. Когда кто-нибудь предложит вам выпить, скажите ему, что вы беременны. Употребляйте здоровые и освежающие напитки вместо алкогольных напитков.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.