Врач Продеус назвал разрушительные для иммунитета рутинные привычки - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Продеус назвал разрушительные для иммунитета рутинные привычки - «Новости сегодня»


Иммунолог Андрей Продеус: активное использование соли, несоблюдение режима сна, постоянное «общение» со смартфоном разрушительно влияют на иммунитет.

Распространенные рутинные привычки могут пагубно сказываться на иммунитете, заявили врачи. Профессор Продеус предупредил россиян, что одной из таких привычек является избыточное употребление соли и ее использование в кулинарии.

«При повышенном количестве соли в организме иммунные клетки перестают работать. В результате это может привести к тому, что человек становится уязвим перед различными инфекциями и рискует приобрести аутоиммунное заболевание», - констатировал медик.
Еще одна опасная рутинная привычка – частое применение гаджетов. Люди, не выпускающие из рук смартфонов и много времени проводящие за компьютерами, имеют более высокий риск заболеваний, чем те, кто пользуется электронными устройствами реже. Тревожность, бессонница, психические расстройства, проблемы с позвоночником, суставами и зрением, головные боли – это неполный букет нарушений, которые ухудшают здоровье и ослабляют иммунитет, свойственный тем, кто постоянно использует гаджеты.
«Привычками, негативно влияющими на иммунитет, являются также пропуск завтрака и несоблюдение режима сна».
Андрей Продеус уточнил, что для хорошего иммунитета важно ложиться спать до полуночи, поскольку это дает возможность иммунным клеткам восстанавливаться. Более позднее засыпание и в особенности нерегулярные засыпания и пробуждения нарушают процессы такого восстановления.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что наличие лишнего веса может оказаться плюсом для здоровья.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Иммунолог Андрей Продеус: активное использование соли, несоблюдение режима сна, постоянное «общение» со смартфоном разрушительно влияют на иммунитет. Распространенные рутинные привычки могут пагубно сказываться на иммунитете, заявили врачи. Профессор Продеус предупредил россиян, что одной из таких привычек является избыточное употребление соли и ее использование в кулинарии. «При повышенном количестве соли в организме иммунные клетки перестают работать. В результате это может привести к тому, что человек становится уязвим перед различными инфекциями и рискует приобрести аутоиммунное заболевание», - констатировал медик. Еще одна опасная рутинная привычка – частое применение гаджетов. Люди, не выпускающие из рук смартфонов и много времени проводящие за компьютерами, имеют более высокий риск заболеваний, чем те, кто пользуется электронными устройствами реже. Тревожность, бессонница, психические расстройства, проблемы с позвоночником, суставами и зрением, головные боли – это неполный букет нарушений, которые ухудшают здоровье и ослабляют иммунитет, свойственный тем, кто постоянно использует гаджеты. «Привычками, негативно влияющими на иммунитет, являются также пропуск завтрака и несоблюдение режима сна». Андрей Продеус уточнил, что для хорошего иммунитета важно ложиться спать до полуночи, поскольку это дает возможность иммунным клеткам восстанавливаться. Более позднее засыпание и в особенности нерегулярные засыпания и пробуждения нарушают процессы такого восстановления. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что наличие лишнего веса может оказаться плюсом для здоровья. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.