Ростбиф в апельсиново-медовом маринаде - «Блюда из мяса» » Дети и Я

Ростбиф в апельсиново-медовом маринаде - «Блюда из мяса»

Ингредиенты:

говядина 1.5 кг
мед 2 ст.л.
соус соевый 40 мл
апельсиновый сок 30 мл
масло растительное
прованские травы
мускатный орех молотый
перец черный молотый
соль
Приготовление:
ШАГ 1
ШАГ 2
Промыть говядину, обсушить и натереть со всех сторон готовым маринадом.
ШАГ 3
Оставить для пропитывания на два или три часа при комнатной температуре.
ШАГ 4
ШАГ 5
СОВЕТ

Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: говядина 1.5 кг ---------------------- мед 2 ст.л. ---------------------- соус соевый 40 мл ---------------------- апельсиновый сок 30 мл ---------------------- масло растительное ---------------------- прованские травы ---------------------- мускатный орех молотый ---------------------- перец черный молотый ---------------------- соль Приготовление: ШАГ 1 Приготовить маринад из растительного масла, меда, апельсинового сока, соевого соуса, молотого мускатного ореха, соли, перца, прованских трав. ШАГ 2 Промыть говядину, обсушить и натереть со всех сторон готовым маринадом. ШАГ 3 Оставить для пропитывания на два или три часа при комнатной температуре. ШАГ 4 Налить подсолнечное масло на сковороду, обжарить мясо до получения румяной корочки. ШАГ 5 Фольгу смазать маслом, выложить говядину, завернуть, запечь в духовке в течение сорока или сорока пяти минут, температура приготовления – 180 градусов. СОВЕТ При подаче ростбиф нарезать, украсить зеленью, нарезанными помидорами, огурцами, лимоном. Приятного Вам аппетита!