Японский огуречный салат с водорослями (Суномоно) - «Кулинария» » Дети и Я

Японский огуречный салат с водорослями (Суномоно) - «Кулинария»

Суномоно готовят из свежих огурцов с водорослями вакаме, которые я заменила на привычную морскую капусту (ламинарию). Получилось необычно и вкусно. На приготовление салата уйдет не больше 15 минут, и то, 10 из них придется ждать, пока просолятся огурцы. Суномоно подают как салат или закуску. Чтобы вкус получился более яркий и насыщенный, салату надо настояться в холодильнике 30 минут.
Японский огуречный салат с водорослями (Суномоно) - «Кулинария»

Для рецепта салата вам потребуется:




  • огурец салатный (длинный) - 1 шт.

  • сахар - 1 ч.л.

  • морские водоросли (вакаме или морская капуста) - около 200г

  • рисовый уксус - 2 ст.л.

  • имбирь свежий - около 1.5 см

  • соль - по вкусу

  • соевый соус - по вкусу

  • масло кунжутное - по вкусу.



Рецепт приготовления салата:



Огурец вымыть, тонко нарезать или натереть на терке тонкими ломтиками.



Сложить в дуршлаг, присыпать солью, перемешать и оставить на 15 минут при комнатной температуре.



Огурцы дадут сок, промыть их теплой водой и дать обсохнуть.



Если у вас сухие водоросли вакаме, то положить их в отдельную посуду, залить теплой водой и оставить на 10 минут, а затем отбросить на дуршлаг. У меня была маринованная капусту, использовала её.



Для соуса размешать сахар в уксусе, чтобы кристаллы полностью растворились.



Имбирь очистить, натереть на мелкой терке, смешать с соусом.



В миске смешать огурцы, водоросли



и заправить салат. Поставить в холодильник на 25-30 минут.



Перед подачей японский салат из огурцов с морской капустой приправить по вкусу соевым соусом и кунжутным маслом. Японский огуречный салат суномоно готов. Приятного аппетита!




Суномоно готовят из свежих огурцов с водорослями вакаме, которые я заменила на привычную морскую капусту (ламинарию). Получилось необычно и вкусно. На приготовление салата уйдет не больше 15 минут, и то, 10 из них придется ждать, пока просолятся огурцы. Суномоно подают как салат или закуску. Чтобы вкус получился более яркий и насыщенный, салату надо настояться в холодильнике 30 минут. Для рецепта салата вам потребуется: огурец салатный (длинный) - 1 шт. сахар - 1 ч.л. морские водоросли (вакаме или морская капуста) - около 200г рисовый уксус - 2 ст.л. имбирь свежий - около 1.5 см соль - по вкусу соевый соус - по вкусу масло кунжутное - по вкусу. Рецепт приготовления салата: Огурец вымыть, тонко нарезать или натереть на терке тонкими ломтиками. Сложить в дуршлаг, присыпать солью, перемешать и оставить на 15 минут при комнатной температуре. Огурцы дадут сок, промыть их теплой водой и дать обсохнуть. Если у вас сухие водоросли вакаме, то положить их в отдельную посуду, залить теплой водой и оставить на 10 минут, а затем отбросить на дуршлаг. У меня была маринованная капусту, использовала её. Для соуса размешать сахар в уксусе, чтобы кристаллы полностью растворились. Имбирь очистить, натереть на мелкой терке, смешать с соусом. В миске смешать огурцы, водоросли и заправить салат. Поставить в холодильник на 25-30 минут. Перед подачей японский салат из огурцов с морской капустой приправить по вкусу соевым соусом и кунжутным маслом. Японский огуречный салат суномоно готов. Приятного аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.