Как на испанском побережье: готовим чуррос и представляем себя на пляже - «Я и Кухня» » Дети и Я

Как на испанском побережье: готовим чуррос и представляем себя на пляже - «Я и Кухня»




Автор фото и рецепта Агния: instagram.com/mykitchenrulez/

Ингредиенты:475 мл воды40 г сливочного масла25 г сахара5 мл ванильного экстрактащепотка соли260 г муки2 больших яйца1,5 литра растительного масла для жарки?Для обсыпки:130 г сахара1,5 ч л корицы





Процесс приготовления:1. Нагреть воду, масло, сахар, ваниль и соль в сотейнике, пока масло не растает и жидкость не закипит. Всыпать всю муку разом и активно перемешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, без комочков муки.?2. Остудить 5-10 минут, затем добавить по одному 2 яйца, как следует перемешать, легче с помощью миксера.3. Переложить тесто в кондитерский мешок с фигурной насадкой. 4. Разогреть во фритюрнице либо в кастрюле растительное масло до температуры 190С. Выдавить 5-6 пончиков из кондитерского мешка в разогретое масло (удобно отрезать кончик выдавленного чуррос ножницами) и жарить около 10 минут, переворачивая каждый чуррос, чтобы он равномерно покрылся корочкой. Готовые пончики выложить на бумажную салфетку. ?5. В тарелке смешать сахар и корицу и обвалять чуррос в сахарно-коричной смеси. Готовые пончики так же вкусно обмакивать в горячий шоколад.


Автор фото и рецепта Агния: instagram.com/mykitchenrulez/ Ингредиенты: 475 мл воды40 г сливочного масла25 г сахара5 мл ванильного экстрактащепотка соли260 г муки2 больших яйца1,5 литра растительного масла для жарки? Для обсыпки: 130 г сахара1,5 ч л корицы Процесс приготовления: 1. Нагреть воду, масло, сахар, ваниль и соль в сотейнике, пока масло не растает и жидкость не закипит. Всыпать всю муку разом и активно перемешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, без комочков муки.?2. Остудить 5-10 минут, затем добавить по одному 2 яйца, как следует перемешать, легче с помощью миксера.3. Переложить тесто в кондитерский мешок с фигурной насадкой. 4. Разогреть во фритюрнице либо в кастрюле растительное масло до температуры 190С. Выдавить 5-6 пончиков из кондитерского мешка в разогретое масло (удобно отрезать кончик выдавленного чуррос ножницами) и жарить около 10 минут, переворачивая каждый чуррос, чтобы он равномерно покрылся корочкой. Готовые пончики выложить на бумажную салфетку. ?5. В тарелке смешать сахар и корицу и обвалять чуррос в сахарно-коричной смеси. Готовые пончики так же вкусно обмакивать в горячий шоколад.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.