Не самый вредный рецепт: Мария Кравцова рассказала, как готовить пахлаву - «Я и Кухня» » Дети и Я

Не самый вредный рецепт: Мария Кравцова рассказала, как готовить пахлаву - «Я и Кухня»




Пахлава по рецепту Марии Кравцовой

Ингредиенты:Пахлава:?1 стакан миндаля?1 стакан грецкого ореха (вы можете взять любые орехи, которые нравятся)?Цедра двух апельсинов и одного лимона?1,5 ч.л. корицы?Щепотка соли?1/4 стакана кленового сиропа?Тесто фило?Оливковое масло для смазывания теста и формы?Сироп:?3/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока (2 апельсина)?1/4 стакана кленового сиропа?Ваниль или ванильный экстракт





Пахлава по рецепту Марии Кравцовой

Процесс приготовления:1. Варим сироп: все ингредиенты для него отправляем в сотейник, доводим до кипения и на медленном огне увариваем, чтобы сироп получился густой2. Взбиваем в блендере орехи. Смотрите, чтобы орехи не превратились в пасту, это должна быть крошка среднего помола3. Добавляем соль, корицу, цедру и тщательно перемешиваем это с кленовым сиропом4. Снимаем с теста фило по одному листу. Режем его пополам вдоль длинного края, чтобы получились длинные узкие полоски. Кладем полоску к себе узким краем, Смазываем ее тоненьким слоем оливкового масла. Ложкой берем начинку, формируем ее колбаской и помещаем на тесто, чуть отступая от краев см по 2. Складываем края конвертом, чтобы начинка не выпала, и аккуратно заворачиваем трубочкой.Важно: будьте осторожны, тесто фило легко рвется. И очень быстро сохнет. Чтобы этого не происходило, накрываем оставшиеся полоски и листочки теста влажным полотенцем.5. Застилаем противень пергаментом, смазываем его тонким слоем масла и выкладываем на него наши «колбаски»6. Ставим противень в разогретую духовку и запекаем минут 25 до золотистости.7. Остужаем пахлаву и поливаем ее уже остывшим сиропом.


Пахлава по рецепту Марии Кравцовой Ингредиенты:Пахлава:?1 стакан миндаля?1 стакан грецкого ореха (вы можете взять любые орехи, которые нравятся)?Цедра двух апельсинов и одного лимона?1,5 ч.л. корицы?Щепотка соли?1/4 стакана кленового сиропа?Тесто фило?Оливковое масло для смазывания теста и формы?Сироп:?3/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока (2 апельсина)?1/4 стакана кленового сиропа?Ваниль или ванильный экстракт Пахлава по рецепту Марии Кравцовой Процесс приготовления: 1. Варим сироп: все ингредиенты для него отправляем в сотейник, доводим до кипения и на медленном огне увариваем, чтобы сироп получился густой2. Взбиваем в блендере орехи. Смотрите, чтобы орехи не превратились в пасту, это должна быть крошка среднего помола3. Добавляем соль, корицу, цедру и тщательно перемешиваем это с кленовым сиропом4. Снимаем с теста фило по одному листу. Режем его пополам вдоль длинного края, чтобы получились длинные узкие полоски. Кладем полоску к себе узким краем, Смазываем ее тоненьким слоем оливкового масла. Ложкой берем начинку, формируем ее колбаской и помещаем на тесто, чуть отступая от краев см по 2. Складываем края конвертом, чтобы начинка не выпала, и аккуратно заворачиваем трубочкой.Важно: будьте осторожны, тесто фило легко рвется. И очень быстро сохнет. Чтобы этого не происходило, накрываем оставшиеся полоски и листочки теста влажным полотенцем.5. Застилаем противень пергаментом, смазываем его тонким слоем масла и выкладываем на него наши «колбаски»6. Ставим противень в разогретую духовку и запекаем минут 25 до золотистости.7. Остужаем пахлаву и поливаем ее уже остывшим сиропом.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.