Как согреться летом 2019-го: наваристый суп приходит на помощь - «Я и Кухня» » Дети и Я

Как согреться летом 2019-го: наваристый суп приходит на помощь - «Я и Кухня»



Автор фото и рецепта Евгения Смирнова: instagram.com/jennysmile83/


Ингредиенты:* Говяжьи ребра (можно взять мясо говядины на косточке) 500 гр* Варено-копченые свиные ребра 500 гр* Сухой горох 500 гр* Картофель 6 шт.* Лук репчатый 1 шт.* Морковь 1 шт.* Чеснок 3 зубчика* Сырокопченая грудинка 50 гр* Русская горчица 2 ст. л.* Соль, перец горошком по вкусу* Лавровый лист 1 шт.* Зелень





Процесс приготовления:1. Используйте зеленый колотый горох — он не требует предварительного замачивания. Если у вас обычный сухой горох, то его нужно промыть и залить холодной водой на 4-5 часов.2. Говяжьи ребра (или просто кусок говядины на косточке) промыть, положить в кастрюлю (3-х литровую) и залить холодной водой.3. Копчёные ребра промыть, разделить на отдельные сегменты (ребрышки) и поместить в кастрюлю.4. Довести до кипения и варить на медленном огне 1-1,5 часа. Как понять, что ребра готовы? Мясо от них легко отходит.5. Ребра вынуть, снять с них мясо и нарезать его мелкими кусочками. 6. Довести бульон до кипения, всыпать в него горох и варить 30 минут.7. 4 картофелины нарезать крупным кубиком, а 2 картофелины оставить целыми. Положить картофель в суп и варить 20 минут.8. За это время морковь и лук нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.9. Положить лук, морковь и нарезанное мясо в суп, варить еще 10 минут.10. Добавить перец горошком, лавровый лист и соль (по вкусу).11. Вынуть целые картофелины, размять их вилкой, вернуть пюре в суп.12. В конце добавить горчицу, нарезанный мелко чеснок и нарезанную на длинные узкие кусочки грудинку, можно добавить зелень.13. Прогреть суп 3-5 минут.14. Дать супу настояться полчаса и подать горячим непременно с ржаным свежим хлебом, чесноком и горчицей.


Автор фото и рецепта Евгения Смирнова: instagram.com/jennysmile83/ Ингредиенты: * Говяжьи ребра (можно взять мясо говядины на косточке) 500 гр* Варено-копченые свиные ребра 500 гр* Сухой горох 500 гр* Картофель 6 шт.* Лук репчатый 1 шт.* Морковь 1 шт.* Чеснок 3 зубчика* Сырокопченая грудинка 50 гр* Русская горчица 2 ст. л.* Соль, перец горошком по вкусу* Лавровый лист 1 шт.* Зелень Процесс приготовления: 1. Используйте зеленый колотый горох — он не требует предварительного замачивания. Если у вас обычный сухой горох, то его нужно промыть и залить холодной водой на 4-5 часов.2. Говяжьи ребра (или просто кусок говядины на косточке) промыть, положить в кастрюлю (3-х литровую) и залить холодной водой.3. Копчёные ребра промыть, разделить на отдельные сегменты (ребрышки) и поместить в кастрюлю.4. Довести до кипения и варить на медленном огне 1-1,5 часа. Как понять, что ребра готовы? Мясо от них легко отходит.5. Ребра вынуть, снять с них мясо и нарезать его мелкими кусочками. 6. Довести бульон до кипения, всыпать в него горох и варить 30 минут.7. 4 картофелины нарезать крупным кубиком, а 2 картофелины оставить целыми. Положить картофель в суп и варить 20 минут.8. За это время морковь и лук нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.9. Положить лук, морковь и нарезанное мясо в суп, варить еще 10 минут.10. Добавить перец горошком, лавровый лист и соль (по вкусу).11. Вынуть целые картофелины, размять их вилкой, вернуть пюре в суп.12. В конце добавить горчицу, нарезанный мелко чеснок и нарезанную на длинные узкие кусочки грудинку, можно добавить зелень.13. Прогреть суп 3-5 минут.14. Дать супу настояться полчаса и подать горячим непременно с ржаным свежим хлебом, чесноком и горчицей.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.