Пугающе вкусно: потрясающие десерты к Хэллоуину - «Я и Кухня» » Дети и Я

Пугающе вкусно: потрясающие десерты к Хэллоуину - «Я и Кухня»




Мы предлагаем вам воспользоваться этими необычными рецептами, благодаря которым вы сможете удивить своих друзей и близких во время Хэллоуина.




Пугающе вкусно: потрясающие десерты к Хэллоуину - «Я и Кухня»

Рецепт Кубиков из тыквы в кофейном креме от Lavazza: Шаг 1. Приготовьте кофейный крем 340 г сливок112 г молока135 г яичных желтков90 г сахарной пудры200 г молочного шоколада30 мл эспрессо Lavazza 3,5 г желатинаСмешать желтки, сахар, молоко и сливки, нагревать на водяной бане 10 минут. Убрать с огня, добавить шоколад и кофе, перемешать миксером, поставить в холодильник на 4° C. Как только смесь начнет твердеть, с помощью кондитерского мешка залить на дно формы для кубиков и поставить в морозильник.Шаг 2. Подготовьте засахаренную тыквуСмешать 500 мл воды и 500 г сахара, довести в кастрюле до кипения, нарезать кубиками 200 г мякоти тыквы, опустить кубики в получившийся сироп, варить 15 минут. Выключить огонь и оставить охлаждаться в кастрюле. На следующий день достать тыкву, дать стечь лишнему сиропу, дать просохнуть.




Шаг 3. Приготовьте крем Маскарпоне250 г сливок60 г яичных желтков40 г сахара1 щепотка соли6 г желатина250 г маскарпонеСмешать желтки, сахар, соль и сливки, на водяной бане нагреть до 80° C. Снять с огня, добавить желатин. Перемешать и добавить маскарпоне. Оставить в холодильнике на 24 часа, взбивать миксером 5 минут.Шаг 4. Приготовьте кубикиВозьмите форму для кубиков с кофейным кремом и заполните кремом маскарпоне, добавляя кусочки засахаренной тыквы и крошку из макарунов. Поставьте в морозильник.Шаг 5. Форма для кубиков и глазурь200 г белого шоколада1 г оранжевого пищевого красителя для шоколада.Растопить шоколад и смешать с красителем. Перемешивать две минуты. Быстро окунуть каждый замороженный кубик крема в глазурь. Вставить палочку от мороженного и поместить на гору из бисквитных крошек.




Рецепт десерта "Ждем полуночи"Шаг 1. Приготовьте миндальный бисквит300 г сливочного масла200 г сахара75 г яичных желтков250 г муки100 г крахмала100 г миндальной муки0,5 г ванили10 г молотого кофе LavazzaПеремешать размягченное масло с сахаром и ванилью при помощи лопатки, добавить желтки, в последнюю очередь добавить оба вида муки, ваниль и молотый кофе. Быстро перемешать, перелить смесь в кондитерский мешок, сделать печенье в форме тыквы. Выпекать при 170° C примерно 10 минут.





Шаг 2. Подготовьте каштановую глазурь250 г молочного шоколада200 г свежих сливок65 г вареных каштанов (очищенных)1 г солиНагреть сливки, залить ими шоколад. Подождать две минуты, добавить каштаны, перемешать блендером 3 минуты или до получения гладкой текстуры. Оставить как минимум на 12 часов.Шаг 3. УкрашениеПроложить глазурь между двух бисквитов. Сверху на печенье нарисуйте глазурью рожицы и подавайте к столу!

Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

Комментировать

Новости smi2.ru

Мы предлагаем вам воспользоваться этими необычными рецептами, благодаря которым вы сможете удивить своих друзей и близких во время Хэллоуина. Рецепт Кубиков из тыквы в кофейном креме от Lavazza: Шаг 1. Приготовьте кофейный крем 340 г сливок112 г молока135 г яичных желтков90 г сахарной пудры200 г молочного шоколада30 мл эспрессо Lavazza 3,5 г желатинаСмешать желтки, сахар, молоко и сливки, нагревать на водяной бане 10 минут. Убрать с огня, добавить шоколад и кофе, перемешать миксером, поставить в холодильник на 4° C. Как только смесь начнет твердеть, с помощью кондитерского мешка залить на дно формы для кубиков и поставить в морозильник.Шаг 2. Подготовьте засахаренную тыквуСмешать 500 мл воды и 500 г сахара, довести в кастрюле до кипения, нарезать кубиками 200 г мякоти тыквы, опустить кубики в получившийся сироп, варить 15 минут. Выключить огонь и оставить охлаждаться в кастрюле. На следующий день достать тыкву, дать стечь лишнему сиропу, дать просохнуть. Шаг 3. Приготовьте крем Маскарпоне 250 г сливок60 г яичных желтков40 г сахара1 щепотка соли6 г желатина250 г маскарпонеСмешать желтки, сахар, соль и сливки, на водяной бане нагреть до 80° C. Снять с огня, добавить желатин. Перемешать и добавить маскарпоне. Оставить в холодильнике на 24 часа, взбивать миксером 5 минут.Шаг 4. Приготовьте кубикиВозьмите форму для кубиков с кофейным кремом и заполните кремом маскарпоне, добавляя кусочки засахаренной тыквы и крошку из макарунов. Поставьте в морозильник.Шаг 5. Форма для кубиков и глазурь 200 г белого шоколада1 г оранжевого пищевого красителя для шоколада.Растопить шоколад и смешать с красителем. Перемешивать две минуты. Быстро окунуть каждый замороженный кубик крема в глазурь. Вставить палочку от мороженного и поместить на гору из бисквитных крошек. Рецепт десерта "Ждем полуночи" Шаг 1. Приготовьте миндальный бисквит 300 г сливочного масла200 г сахара75 г яичных желтков250 г муки100 г крахмала100 г миндальной муки0,5 г ванили10 г молотого кофе LavazzaПеремешать размягченное масло с сахаром и ванилью при помощи лопатки, добавить желтки, в последнюю очередь добавить оба вида муки, ваниль и молотый кофе. Быстро перемешать, перелить смесь в кондитерский мешок, сделать печенье в форме тыквы. Выпекать при 170° C примерно 10 минут. Шаг 2. Подготовьте каштановую глазурь 250 г молочного шоколада200 г свежих сливок65 г вареных каштанов (очищенных)1 г солиНагреть сливки, залить ими шоколад. Подождать две минуты, добавить каштаны, перемешать блендером 3 минуты или до получения гладкой текстуры. Оставить как минимум на 12 часов.Шаг 3. УкрашениеПроложить глазурь между двух бисквитов. Сверху на печенье нарисуйте глазурью рожицы и подавайте к столу! Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям Комментировать Новости smi2.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.