Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход» » Дети и Я

Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход»

Массаж лица после 30 лет: мнение косметолога и личный опыт - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Наталия Вересюк
Автор

Каждая девушка старше 27 лет знает, что массаж лица к 30 годам становится мастхэвом.




Читайте также:   Сегодня одним из аксессуаров для женщин, а так же и мужчин - есть красивое и чистое лицо. Добиться такого результата можно используя чистку лица в салоне. Но выбор процедуры очень щепетильный. Ее можно проводить для всех типажей кожи.Противопоказание для беременных женщин или когда половое созревание, тогда данные процедуры запрещены. Суть процесса в очищении пор лица от скопившихся грязей, жира, ороговевших клеток только у нас - Сделать чисту лица тут Jennys Beauty по доступным ценам ...

Косметологи уверяют, курс массажа для лица способен на самом деле творить чудеса с кожей, делая ее более упругой и подтянутой. Для девушек 27-34 лет достаточно делать 1 курс массажа в году, после 35 лет – 2 курса массажа.

Что говорят косметологи


"Массаж лица – один из самых простых способов поддержать кожу в идеальном состоянии. Благодаря массажу мышечная ткань на лице укрепляется, и морщины становятся менее заметными. А если их еще нет, то время их появления автоматически отодвигается. И это, конечно же, не может быть неприятным фактом.

Помимо этого, массаж лица подтягивает контуры, защищает кожу от появления обвисшей кожи, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и уменьшает отечность", - рассказала «Единственной» косметолог Мария Диконенко.

Интересно: массаж лица необходимо делать курсом у косметолога, поддерживая достигнутый результат домашними процедурами.

Личный опыт: Наташа Вересюк, главный редактор edinstvennaya.ua


О массаже лица я думала последние два года. Нет, конечно, я регулярно баловалась домашними процедурами, но чтобы решиться на курс у специалиста – нет. Все изменилось в день, когда мне стукнуло 30.

«Все, пора что-то делать с лицом», - подумала я, и начала активно спрашивать у знакомых экспертов, с чего же начать заблудшей, уже не юной душе. И это был массаж.


Мой курс состоял из 10 процедур – по 2 процедуры в неделю. Делался массаж на аргановом масле, его продолжительность – 40 минут. Время от времени в конце массажа в ход шла альгинатная маска.


Поскольку мне делали массаж для «еще молодой кожи», он доставлял исключительно приятные ощущения – ты расслабляешься и 40 минут просто наслаждаешься атмосферой и музыкой. Ну, или спишь.


Результат от процедур стал заметен где-то после 4-й процедуры. У меня улучшился цвет лица, сузились поры, кожа стала меньше жирнеть и, уменьшились носогубные складки (мимика лица дает о себе знать).


После 10-й процедуры я могла позволить себе не пользоваться тональной основой, оставив в ежедневном арсенале лишь легкую пудру, о синяках под глазами (если не пить много вина на ночь) я также забыла. И, да, кожа стала более упругой. Поэтому советую всем, кому есть 30 и, кто еще не совсем готов пользоваться филлерами.



Источник: Depositphotos.com Наталия Вересюк Автор Каждая девушка старше 27 лет знает, что массаж лица к 30 годам становится мастхэвом. Читайте также: Сегодня одним из аксессуаров для женщин, а так же и мужчин - есть красивое и чистое лицо. Добиться такого результата можно используя чистку лица в салоне. Но выбор процедуры очень щепетильный. Ее можно проводить для всех типажей кожи.Противопоказание для беременных женщин или когда половое созревание, тогда данные процедуры запрещены. Суть процесса в очищении пор лица от скопившихся грязей, жира, ороговевших клеток только у нас - Сделать чисту лица тут Jennys Beauty по доступным ценам . Косметологи уверяют, курс массажа для лица способен на самом деле творить чудеса с кожей, делая ее более упругой и подтянутой. Для девушек 27-34 лет достаточно делать 1 курс массажа в году, после 35 лет – 2 курса массажа. Что говорят косметологи "Массаж лица – один из самых простых способов поддержать кожу в идеальном состоянии. Благодаря массажу мышечная ткань на лице укрепляется, и морщины становятся менее заметными. А если их еще нет, то время их появления автоматически отодвигается. И это, конечно же, не может быть неприятным фактом. Помимо этого, массаж лица подтягивает контуры, защищает кожу от появления обвисшей кожи, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и уменьшает отечность", - рассказала «Единственной» косметолог Мария Диконенко. Интересно: массаж лица необходимо делать курсом у косметолога, поддерживая достигнутый результат домашними процедурами. Личный опыт: Наташа Вересюк, главный редактор edinstvennaya.ua О массаже лица я думала последние два года. Нет, конечно, я регулярно баловалась домашними процедурами, но чтобы решиться на курс у специалиста – нет. Все изменилось в день, когда мне стукнуло 30. «Все, пора что-то делать с лицом», - подумала я, и начала активно спрашивать у знакомых экспертов, с чего же начать заблудшей, уже не юной душе. И это был массаж. Мой курс состоял из 10 процедур – по 2 процедуры в неделю. Делался массаж на аргановом масле, его продолжительность – 40 минут. Время от времени в конце массажа в ход шла альгинатная маска. Поскольку мне делали массаж для «еще молодой кожи», он доставлял исключительно приятные ощущения – ты расслабляешься и 40 минут просто наслаждаешься атмосферой и музыкой. Ну, или спишь. Результат от процедур стал заметен где-то после 4-й процедуры. У меня улучшился цвет лица, сузились поры, кожа стала меньше жирнеть и, уменьшились носогубные складки (мимика лица дает о себе знать). После 10-й процедуры я могла позволить себе не пользоваться тональной основой, оставив в ежедневном арсенале лишь легкую пудру, о синяках под глазами (если не пить много вина на ночь) я также забыла. И, да, кожа стала более упругой. Поэтому советую всем, кому есть 30 и, кто еще не совсем готов пользоваться филлерами.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.