Что нужно знать о классическом массаже лица, чтобы предотвратить появление морщин - «Уход» » Дети и Я

Что нужно знать о классическом массаже лица, чтобы предотвратить появление морщин - «Уход»


  • Источник:

  • Shutterstock

Что нужно знать о классическом массаже лица, чтобы предотвратить появление морщин - «Уход»

Наталия Вересюк
Автор

Массаж лица необходим мышцам, как фитнес. Он помогает сохранить молодость и упругость кожи.



Классический массаж лица – лучший выбор, если ты хочешь сохранить молодость кожи на долгие годы, не прибегая к инъекционным техникам. Врачи говорят, если начать делать массаж лица против морщин в 25 лет, о ботоксе и филлерах можно забыть до 40-45 лет.

Классический массаж лица: 9 правил массажа от морщин


В ТЕМУ: Как спасти ногти после гель-лака: это просто

  • Лучше всего выполнять массаж лица перед сном, после того, как ты сняла косметику.
  • Итак, с 25 лет классический массаж для лица необходимо выполнять 1 раз в неделю. К 30 годам – 2 раза в неделю, после 35 – 3 раза в неделю.
  • Делай массаж с натуральным маслом или увлажняющей сыровоткой, подбирай активные ингредиенты в зависимости от возраста.
  • Сделай 5 легких движений от средины лба к вискам. Двигай руками очень осторожно, чтобы не растянуть кожу.
  • Далее, «вбивающими» движениями пройдись от внешнего уголка глаза к внутреннему и от внутреннего ко внешнему.
  • Легкими «пощипывающими» движениями двигайся от крыльев носа к вискам, а затем от губ к вискам и от центра подбородка к вискам.
  • Разглаживай носогубную складку косточками пальцев от центра складки к щекам. Это должны быть частые движения.
  • Большие пальцы поставь в зону «под подбородком», а указательные – на подбородок. «Пощипывающими» движениями двигайся от центра подбородка к мочкам ушей.
  • После массажа убери с помощью салфетки остатки масла или сыровотки с лица. Далее, нанеси ночной крем.

Важно: если у тебя есть возможность, с 30 лет раз в год проходи курс профессионального массажа для лица у косметолога.

Фото: Shutterstock


Источник: Shutterstock Наталия Вересюк Автор Массаж лица необходим мышцам, как фитнес. Он помогает сохранить молодость и упругость кожи. Классический массаж лица – лучший выбор, если ты хочешь сохранить молодость кожи на долгие годы, не прибегая к инъекционным техникам. Врачи говорят, если начать делать массаж лица против морщин в 25 лет, о ботоксе и филлерах можно забыть до 40-45 лет. Классический массаж лица: 9 правил массажа от морщин В ТЕМУ: Как спасти ногти после гель-лака: это просто Лучше всего выполнять массаж лица перед сном, после того, как ты сняла косметику. Итак, с 25 лет классический массаж для лица необходимо выполнять 1 раз в неделю. К 30 годам – 2 раза в неделю, после 35 – 3 раза в неделю. Делай массаж с натуральным маслом или увлажняющей сыровоткой, подбирай активные ингредиенты в зависимости от возраста. Сделай 5 легких движений от средины лба к вискам. Двигай руками очень осторожно, чтобы не растянуть кожу. Далее, «вбивающими» движениями пройдись от внешнего уголка глаза к внутреннему и от внутреннего ко внешнему. Легкими «пощипывающими» движениями двигайся от крыльев носа к вискам, а затем от губ к вискам и от центра подбородка к вискам. Разглаживай носогубную складку косточками пальцев от центра складки к щекам. Это должны быть частые движения. Большие пальцы поставь в зону «под подбородком», а указательные – на подбородок. «Пощипывающими» движениями двигайся от центра подбородка к мочкам ушей. После массажа убери с помощью салфетки остатки масла или сыровотки с лица. Далее, нанеси ночной крем. Важно: если у тебя есть возможность, с 30 лет раз в год проходи курс профессионального массажа для лица у косметолога. Фото: Shutterstock
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.