Юбка в пол: Главные секреты образа - «Стиль жизни» » Дети и Я

Юбка в пол: Главные секреты образа - «Стиль жизни»


Летом длинные юбки — это не только красиво, но и очень приятно. Тонкие летящие ткани защищают от солнца и создают ощущение прохлады. Как выбрать юбку и какой к ней подобрать верх — об этом и поговорим сегодня.

Самое главное в юбке сегодня (да и в образе в целом) — это объем. Не стоит выбирать длинную юбку невнятного кроя, которая будет просто уныло «обвисать» вниз.


Юбка в пол: Главные секреты образа - «Стиль жизни»

В тренде юбки, которые имеют объем. Это значит, что либо должен быть крой по типу солнца, либо заложенные у пояса складки. Объем создается плиссировкой. Но самая трендовая модель в этом сезоне — многоярусные юбки. Они шьются из материала, держащего форму, и получаются очень широкими в нижней части.


Такую юбку лучше и с объемным верхом сочетать. Хорошо, если это рубашка. Но рубашка или блузка не должна слишком плотно обтягивать тело так, чтобы аж пуговицы внатяжку, как на картинке ниже. Чем свободнее — тем лучше. А единственное место плотного прилегания к телу — талия, подчеркнутая поясом.


Рубашка хорошо выглядит не только с формальной юбкой, но и с обычной повседневной, если ткань не слишком обвисает, а держит форму.


В любом случае юбка не должна проигрывать верху по плотности и «массивности». Вот тут рубашка явно доминирует и выглядит это не очень.


Главный акцент должен быть на талию. Поэтому стараемся выбирать верх, который заправляется.


Узкие майки и топы хорошо смотрятся только с очень легкими плиссированными юбками.


Исключение — топы в романтическом стиле, которые скорее напоминают корсеты. Жесткий крой, выделенная чашка и идеальная посадка по фигуре. Или же блузки с квадратным вырезом.


Облегающие майки, надетые поверх юбки — это ход, который испортит вашу фигуру и сделает ее непропорциональной. Особенно, если майка длинная и опускается существенно ниже талии.


Это касается не только тонких маек, но и закрытого верха тоже. Ниже линии талии можем опустить лишь тонкий легкий свитер, который ляжет красивыми складками. Но ничего обтягивающего.


Если вам хочется надеть майку с длинной юбкой — она должна быть объемной и не обтягивать тело. Лучше выбирать модели не из трикотажа, а из шелка или вискозы на тонких бретельках.


Облегающие футболки — тоже очень спорный выбор. Особенно, если линия низа футболки опускается ниже линии талии.


В тренде кроп-топы, но и они не должны быть обтягивающими.


Чем свободнее силуэт и больше разница между узкой талией и объемным верхом и низом — тем лучше.


Исключение — принтованные комплекты, которые больше похожи на приталенное платье.


И не забудьте про пояс. Он может быть как из самой ткани, из которой сшита юбка, (и тогда мы завязываем его на объемный узел или бант), или выбирайте лаконичный пояс из кожи, который больше похож на мужской ремень.





Летом длинные юбки — это не только красиво, но и очень приятно. Тонкие летящие ткани защищают от солнца и создают ощущение прохлады. Как выбрать юбку и какой к ней подобрать верх — об этом и поговорим сегодня.Самое главное в юбке сегодня (да и в образе в целом) — это объем. Не стоит выбирать длинную юбку невнятного кроя, которая будет просто уныло «обвисать» вниз. В тренде юбки, которые имеют объем. Это значит, что либо должен быть крой по типу солнца, либо заложенные у пояса складки. Объем создается плиссировкой. Но самая трендовая модель в этом сезоне — многоярусные юбки. Они шьются из материала, держащего форму, и получаются очень широкими в нижней части. Такую юбку лучше и с объемным верхом сочетать. Хорошо, если это рубашка. Но рубашка или блузка не должна слишком плотно обтягивать тело так, чтобы аж пуговицы внатяжку, как на картинке ниже. Чем свободнее — тем лучше. А единственное место плотного прилегания к телу — талия, подчеркнутая поясом. Рубашка хорошо выглядит не только с формальной юбкой, но и с обычной повседневной, если ткань не слишком обвисает, а держит форму. В любом случае юбка не должна проигрывать верху по плотности и «массивности». Вот тут рубашка явно доминирует и выглядит это не очень. Главный акцент должен быть на талию. Поэтому стараемся выбирать верх, который заправляется. Узкие майки и топы хорошо смотрятся только с очень легкими плиссированными юбками. Исключение — топы в романтическом стиле, которые скорее напоминают корсеты. Жесткий крой, выделенная чашка и идеальная посадка по фигуре. Или же блузки с квадратным вырезом. Облегающие майки, надетые поверх юбки — это ход, который испортит вашу фигуру и сделает ее непропорциональной. Особенно, если майка длинная и опускается существенно ниже талии. Это касается не только тонких маек, но и закрытого верха тоже. Ниже линии талии можем опустить лишь тонкий легкий свитер, который ляжет красивыми складками. Но ничего обтягивающего. Если вам хочется надеть майку с длинной юбкой — она должна быть объемной и не обтягивать тело. Лучше выбирать модели не из трикотажа, а из шелка или вискозы на тонких бретельках. Облегающие футболки — тоже очень спорный выбор. Особенно, если линия низа футболки опускается ниже линии талии. В тренде кроп-топы, но и они не должны быть обтягивающими. Чем свободнее силуэт и больше разница между узкой талией и объемным верхом и низом — тем лучше. Исключение — принтованные комплекты, которые больше похожи на приталенное платье. И не забудьте про пояс. Он может быть как из самой ткани, из которой сшита юбка, (и тогда мы завязываем его на объемный узел или бант), или выбирайте лаконичный пояс из кожи, который больше похож на мужской ремень.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.