3 Секрета Счастья - «Стиль жизни» » Дети и Я

3 Секрета Счастья - «Стиль жизни»


Какие факторы мешают нам ощутить счастье в полной мере? Оказывается, мы сами себя тормозим на этом пути. Что следует изменить в отношении к жизни и от каких ошибок избавиться навсегда: 3 мудрых совета на все времена.

Научно-технический прогресс помогает сделать нашу жизнь комфортной и рациональной. Никто с этим не поспорит. Но вечные секреты счастья таят в себе вовсе не высокие технологии, а древняя мудрость. Как обрести счастье в жизни? Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Почему же мы не следуем мудрому опыту, накопленному веками и не умеем найти его? Неужели это так сложно? Итак, три ключевых и очень простых секрета счастья.

Как отыскать свое счастье: все секреты седой мудрости и их практическое применение

1. Держите под собственным контролем лишь то, что в состоянии. Остальное научитесь игнорировать

Это первый секрет. Суетность мешает нам объективно взглянуть на обстоятельства и честно сказать себе, что не все нам подвластно. Почему же мы хватаемся за непосильное, взваливаем на себя ответственность там, где не должны этого делать? Мы пытаемся контролировать события и явления, происходящие вокруг. Но разумно ли это? Повышенная тревожность, беспокойство лишь усугубляют ситуацию.

Мы попадаем в какой-то замкнутый круг, при этом напрочь теряя радость жизни и ощущение позитива. «Отпусти ситуацию» - выражение, наполненное огромным смыслом. Если не можешь что-либо изменить, смирись, остановись на бегу. Стратегия выжидания тоже приносит плоды. А физические и психологические возможности организма не безграничны.

Учитесь принимать и не отрицать

Принятие несет в себе важное значение. Принять что-либо бывает чрезвычайно сложно. Мы не можем смириться с болезнью, неудачей, поражением. Мы отрицаем это и пытаемся противостоять там, где это бессмысленно. Да, ожидания далеко не всегда оправдываются. А кто сказал, что всё должно быть именно так, как мы придумали? У жизни свои законы, часто нам неведомые. И не нужно отрицать реальность. Возможно, она умнее нас. Лучше направить свою энергию на что-то более созидательное.

Мы сами отвечаем за собственную жизнь

Это третий по счету секрет вечной мудрости. В чем его суть? Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Согласитесь, мы хотя бы раз пытались связать свои неудачи с родителями, их действиями. Это просто проявление слабости и неумение брать ответственность на себя. Те, кто постоянно оглядываются в прошлое и испытывают сожаления, не могут двигаться вперед.

Поэтому начните жить по-новому прямо сейчас. Ослабьте контроль над тем, что нельзя изменить, примите ситуацию, посмотрите на вещи с философской точки зрения. И вы сможете обрести, наконец, покой и счастье.


Какие факторы мешают нам ощутить счастье в полной мере? Оказывается, мы сами себя тормозим на этом пути. Что следует изменить в отношении к жизни и от каких ошибок избавиться навсегда: 3 мудрых совета на все времена.Научно-технический прогресс помогает сделать нашу жизнь комфортной и рациональной. Никто с этим не поспорит. Но вечные секреты счастья таят в себе вовсе не высокие технологии, а древняя мудрость. Как обрести счастье в жизни? Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Почему же мы не следуем мудрому опыту, накопленному веками и не умеем найти его? Неужели это так сложно? Итак, три ключевых и очень простых секрета счастья. Как отыскать свое счастье: все секреты седой мудрости и их практическое применение 1. Держите под собственным контролем лишь то, что в состоянии. Остальное научитесь игнорировать Это первый секрет. Суетность мешает нам объективно взглянуть на обстоятельства и честно сказать себе, что не все нам подвластно. Почему же мы хватаемся за непосильное, взваливаем на себя ответственность там, где не должны этого делать? Мы пытаемся контролировать события и явления, происходящие вокруг. Но разумно ли это? Повышенная тревожность, беспокойство лишь усугубляют ситуацию. Мы попадаем в какой-то замкнутый круг, при этом напрочь теряя радость жизни и ощущение позитива. «Отпусти ситуацию» - выражение, наполненное огромным смыслом. Если не можешь что-либо изменить, смирись, остановись на бегу. Стратегия выжидания тоже приносит плоды. А физические и психологические возможности организма не безграничны. Учитесь принимать и не отрицать Принятие несет в себе важное значение. Принять что-либо бывает чрезвычайно сложно. Мы не можем смириться с болезнью, неудачей, поражением. Мы отрицаем это и пытаемся противостоять там, где это бессмысленно. Да, ожидания далеко не всегда оправдываются. А кто сказал, что всё должно быть именно так, как мы придумали? У жизни свои законы, часто нам неведомые. И не нужно отрицать реальность. Возможно, она умнее нас. Лучше направить свою энергию на что-то более созидательное. Мы сами отвечаем за собственную жизнь Это третий по счету секрет вечной мудрости. В чем его суть? Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Согласитесь, мы хотя бы раз пытались связать свои неудачи с родителями, их действиями. Это просто проявление слабости и неумение брать ответственность на себя. Те, кто постоянно оглядываются в прошлое и испытывают сожаления, не могут двигаться вперед. Поэтому начните жить по-новому прямо сейчас. Ослабьте контроль над тем, что нельзя изменить, примите ситуацию, посмотрите на вещи с философской точки зрения. И вы сможете обрести, наконец, покой и счастье.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.