В моду вошел слаггинг кожи - «Я и Красота» » Дети и Я

В моду вошел слаггинг кожи - «Я и Красота»

Актуальная корейская процедура для очень сухой кожи.

Фото девушек со скользкой и даже «потной» на вид кожей и с вазелином в руках заполонили соцсети. Все дело в слаггинге — новом бьюти-тренде, который (какая неожиданность!) пришел из Кореи. Смотрим на эксперименты блогеров со своим лицом: 

Слаггинг (slugging вообще переводится как «с трудом продвигаться, ползти») — это воздействие на лицо с помощью вазелина. Азиаты верят: таким образом склонная к сухости кожа выглядит более увлажненной (вазелин имеет свойство запечатывать влагу внутри), а значит, менее склонна к шелушению и преждевременному появлению морщин. Рекомендуется наносить вазелин на ночь, хотя, судя по снимкам, некоторые спокойно относятся и к тому, чтобы носить это средство и днем. Правда, в этом случае будь внимательна: вазелин не защищает от солнечных лучей, в жару лучше в любом случае не отказываться от SPF-фильтров. Между прочим, в галерее мы собрали полезные новинки для любого типа кожи:

Что там насчет противопоказаний? С одной стороны, дерматологи с легкостью прописывают вазелин детям, страдающим от экземы (неприятных, зудящих высыпаний). С другой — те же дерматологи просят взрослых с жирной кожей быть осторожнее — их-то кожа как раз меньше нуждается в обильном увлажнении. Увлажнять ее, конечно, надо, но не в таких объемах, для ухода за ней допускается использовать одно легкое средство с увлажняющим эффектом (например, гель). Реакция жирного типа кожи на передозировку средствами — это включение турборежима работы сальных желез. То есть действовать они будут еще активнее, а это может привести к закупорке пор и появлению акне. 

И напоследок интересный ненужный факт об этом тренде — слово slug в одном из значений переводится как «слизень». Не удивляйся, если встретишь под этим хештегом улиток и прочих медлительных товарищей (иногда, кстати, и на лице их владельцев). 

Лучшие советы по уходу за волосами:

Галина ГлачеваФото: Unsplash

Актуальная корейская процедура для очень сухой кожи.Фото девушек со скользкой и даже «потной» на вид кожей и с вазелином в руках заполонили соцсети. Все дело в слаггинге — новом бьюти-тренде, который (какая неожиданность!) пришел из Кореи. Смотрим на эксперименты блогеров со своим лицом: Слаггинг (slugging вообще переводится как «с трудом продвигаться, ползти») — это воздействие на лицо с помощью вазелина. Азиаты верят: таким образом склонная к сухости кожа выглядит более увлажненной (вазелин имеет свойство запечатывать влагу внутри), а значит, менее склонна к шелушению и преждевременному появлению морщин. Рекомендуется наносить вазелин на ночь, хотя, судя по снимкам, некоторые спокойно относятся и к тому, чтобы носить это средство и днем. Правда, в этом случае будь внимательна: вазелин не защищает от солнечных лучей, в жару лучше в любом случае не отказываться от SPF-фильтров. Между прочим, в галерее мы собрали полезные новинки для любого типа кожи: Что там насчет противопоказаний? С одной стороны, дерматологи с легкостью прописывают вазелин детям, страдающим от экземы (неприятных, зудящих высыпаний). С другой — те же дерматологи просят взрослых с жирной кожей быть осторожнее — их-то кожа как раз меньше нуждается в обильном увлажнении. Увлажнять ее, конечно, надо, но не в таких объемах, для ухода за ней допускается использовать одно легкое средство с увлажняющим эффектом (например, гель). Реакция жирного типа кожи на передозировку средствами — это включение турборежима работы сальных желез. То есть действовать они будут еще активнее, а это может привести к закупорке пор и появлению акне. И напоследок интересный ненужный факт об этом тренде — слово slug в одном из значений переводится как «слизень». Не удивляйся, если встретишь под этим хештегом улиток и прочих медлительных товарищей (иногда, кстати, и на лице их владельцев). Лучшие советы по уходу за волосами: Галина ГлачеваФото: Unsplash
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.