Как посадить цветы в уличное кашпо? - «Семья» » Дети и Я

Как посадить цветы в уличное кашпо? - «Семья»


В этой статье мы расскажем, как правильно посадить цветы в уличное кашпо, чтобы они эффектно выглядели и долго жили.


Выбираем грунт


Обычная, тяжелая земля с огорода не подойдет для нашей затеи. Цветы в подвесных горшках на улице попадают под дождь, снег, шквальный ветер, град, а в теплое время года выдерживают жаркие, засушливые дни. Чтобы стойко перенести все испытания и не завять, растение должно находиться в подходящей среде. Отличным выбором станет специальный грунт с агроперлитом. Абсорбирующее вещество впитывает лишнюю влагу, снижает риск развития бактерий и предупреждает загнивание корней. Не забудьте добавить в субстрат полезные удобрения, которые оказывают питательное действие. Какие именно добавки использовать, зависит от вида растения.


Выбираем контейнер


Популярностью пользуются пластиковые, металлические и керамические емкости. Кашпо из керамики выглядят дорого и эффектно, отличаются долговечностью и впитывают лишнюю воду. Из минусов – высокая цена и большой вес. Вместе с землей и растением керамические горшки становятся очень тяжелыми, и не каждая хозяйка сможет их поднять.


Контейнеры из пластика стоят недорого, и на этом их плюсы заканчиваются. Они часто трескаются, не пропускают воздух, создают губительный для цветов «парниковый эффект». Исключение составляют кашпо с отверстиями для дренажа. Впрочем, при аккуратном обращении пластиковый подвесной горшок может прослужить не один год, а в случае повреждения его нетрудно будет заменить.


Металлические кашпо смотрятся не очень эстетично, зато выдерживают любые нагрузки и практически не изнашиваются. Обычно в них высаживают нецветущие уличные растения, неприхотливые в уходе. Летом такие емкости стоит хранить в тени, а в холодные дни – убирать в защищенное от сквозняка место.


Этапы посадки


Застилаем дно кашпо дренажным слоем из натурального керамзита толщиной в два-три сантиметра. Керамическим контейнерам нужно меньше дренажа, металлическим – больше. Плотно и равномерно утрамбовываем.


Сверху высыпаем подготовленный грунт, уже насыщенный цветочными подкормками.


В субстрате размещаем растения. Следите, чтобы корневая система чувствовала себя свободно, и оставалось место для ее роста. В одном кашпо можно одновременно выращивать 2-3 сорта уличных цветов. Поищите идеи удачных комбинаций в интернете. Например, зеленый плющ можно разбавить цветущей геранью или благородной фуксией. Расстояние между растениями должно составлять 4-5 сантиметров.


Заполняем свободное пространство землей, отступая от верха кашпо 2-3 сантиметра. Это нужно для того, чтобы цветок было удобно поливать.


Популярные виды уличных растений, которые можно посадить и вырастить в кашпо, вы найдете по ссылке https://ukraflora.com.ua/ulichnye-2032/.








В этой статье мы расскажем, как правильно посадить цветы в уличное кашпо, чтобы они эффектно выглядели и долго жили. Выбираем грунт Обычная, тяжелая земля с огорода не подойдет для нашей затеи. Цветы в подвесных горшках на улице попадают под дождь, снег, шквальный ветер, град, а в теплое время года выдерживают жаркие, засушливые дни. Чтобы стойко перенести все испытания и не завять, растение должно находиться в подходящей среде. Отличным выбором станет специальный грунт с агроперлитом. Абсорбирующее вещество впитывает лишнюю влагу, снижает риск развития бактерий и предупреждает загнивание корней. Не забудьте добавить в субстрат полезные удобрения, которые оказывают питательное действие. Какие именно добавки использовать, зависит от вида растения. Выбираем контейнер Популярностью пользуются пластиковые, металлические и керамические емкости. Кашпо из керамики выглядят дорого и эффектно, отличаются долговечностью и впитывают лишнюю воду. Из минусов – высокая цена и большой вес. Вместе с землей и растением керамические горшки становятся очень тяжелыми, и не каждая хозяйка сможет их поднять. Контейнеры из пластика стоят недорого, и на этом их плюсы заканчиваются. Они часто трескаются, не пропускают воздух, создают губительный для цветов «парниковый эффект». Исключение составляют кашпо с отверстиями для дренажа. Впрочем, при аккуратном обращении пластиковый подвесной горшок может прослужить не один год, а в случае повреждения его нетрудно будет заменить. Металлические кашпо смотрятся не очень эстетично, зато выдерживают любые нагрузки и практически не изнашиваются. Обычно в них высаживают нецветущие уличные растения, неприхотливые в уходе. Летом такие емкости стоит хранить в тени, а в холодные дни – убирать в защищенное от сквозняка место. Этапы посадки Застилаем дно кашпо дренажным слоем из натурального керамзита толщиной в два-три сантиметра. Керамическим контейнерам нужно меньше дренажа, металлическим – больше. Плотно и равномерно утрамбовываем. Сверху высыпаем подготовленный грунт, уже насыщенный цветочными подкормками. В субстрате размещаем растения. Следите, чтобы корневая система чувствовала себя свободно, и оставалось место для ее роста. В одном кашпо можно одновременно выращивать 2-3 сорта уличных цветов. Поищите идеи удачных комбинаций в интернете. Например, зеленый плющ можно разбавить цветущей геранью или благородной фуксией. Расстояние между растениями должно составлять 4-5 сантиметров. Заполняем свободное пространство землей, отступая от верха кашпо 2-3 сантиметра. Это нужно для того, чтобы цветок было удобно поливать. Популярные виды уличных растений, которые можно посадить и вырастить в кашпо, вы найдете по ссылке https://ukraflora.com.ua/ulichnye-2032/.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.