Как комнатные растения влияют на здоровье? - «Семья» » Дети и Я

Как комнатные растения влияют на здоровье? - «Семья»



Исследования, проведенные Сельскохозяйственным университетом Норвегии, показывают, что комнатные растения снижают частоту появления сухой кожи, простуд, сухого кашля и ангины.


Кроме того, они производят отрицательные ионы, похожие на большинство современных очистителей воздуха. Благодаря этому удаляются вредные частицы из воздуха, такие как пыль, плесень, бактерии и аллергены.


Было показано, что отрицательные ионы улучшают психологическое здоровье и общее самочувствие.


Некоторые обычные комнатные растения даже выводят токсины из воздуха — до 87% летучих органических соединений (ЛОС). Они фильтруют природные загрязнения, такие как формальдегид, трихлорэтилен, ксилол, толуол и бензол.




Хотя растения выделяют кислород и убирают вредные летучие органические соединения, другое исследование показывает, что некоторые комнатные растения действительно выделяют ЛОС в окружающую среду. Для этой цели исследователи отобрали растения для включения в исследование для измерения количества летучих органических соединений. Согласно результатам, за выброс ЛОС ответственны не только растения, но и микроорганизмы, живущие в почве вместе с пластиковыми горшками. Исследование также показало, что выбросы ЛОС в течение дня выше, чем ночью, из-за таких факторов, как свет.


Растения также могут быть вредными, потому что ночью они выделяют углекислый газ в ответ на фотосинтез. Так они поглощают кислород, необходимый человеку.


Тем не менее, по мнению некоторых экспертов в области здравоохранения, существует очень низкий риск серьезного повреждения людей от комнатных растений в спальне. Они говорят, что риск низок в комнате с хорошей вентиляцией, но не в комнатах меньшего размера.


Тем не менее, эксперты уверяют, что есть некоторые виды растений, которые выделяют кислород даже ночью. Примером является змеиное растение. Считается, что оно способствует сну.


2





Исследования, проведенные Сельскохозяйственным университетом Норвегии, показывают, что комнатные растения снижают частоту появления сухой кожи, простуд, сухого кашля и ангины. Кроме того, они производят отрицательные ионы, похожие на большинство современных очистителей воздуха. Благодаря этому удаляются вредные частицы из воздуха, такие как пыль, плесень, бактерии и аллергены. Было показано, что отрицательные ионы улучшают психологическое здоровье и общее самочувствие. Некоторые обычные комнатные растения даже выводят токсины из воздуха — до 87% летучих органических соединений (ЛОС). Они фильтруют природные загрязнения, такие как формальдегид, трихлорэтилен, ксилол, толуол и бензол. Хотя растения выделяют кислород и убирают вредные летучие органические соединения, другое исследование показывает, что некоторые комнатные растения действительно выделяют ЛОС в окружающую среду. Для этой цели исследователи отобрали растения для включения в исследование для измерения количества летучих органических соединений. Согласно результатам, за выброс ЛОС ответственны не только растения, но и микроорганизмы, живущие в почве вместе с пластиковыми горшками. Исследование также показало, что выбросы ЛОС в течение дня выше, чем ночью, из-за таких факторов, как свет. Растения также могут быть вредными, потому что ночью они выделяют углекислый газ в ответ на фотосинтез. Так они поглощают кислород, необходимый человеку. Тем не менее, по мнению некоторых экспертов в области здравоохранения, существует очень низкий риск серьезного повреждения людей от комнатных растений в спальне. Они говорят, что риск низок в комнате с хорошей вентиляцией, но не в комнатах меньшего размера. Тем не менее, эксперты уверяют, что есть некоторые виды растений, которые выделяют кислород даже ночью. Примером является змеиное растение. Считается, что оно способствует сну. 2
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.