Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье» » Дети и Я

Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье»

Похожие
Отцы и дети "Статьи". / Беременность и роды / Здоровье. / Я и Здоровье. / Профилактика / Измена и развод. / Напитки. / Выпечка. / Десерты. / Рецепты. / Кулинария. / Медицинские / Блюда из птицы - видео урок. / Тесто - видео урок. / Кухни народов мира - видео.Десерты без сахара: яблочно-карамельный тарт и авокадо смузи от... 0
Напитки. / Мясные блюда. / Воспитание. / Здоровье. / Измена и развод. / Советы родителям. / Полезные советы. / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Развитие. / Десерты. / Профилактика / Он и она / Весна. / Любовь. / Беременность и роды / Меняем образ. / Вторые блюда. / Бытовая техника. / Образ жизни. / Журнал "MAXIM" / Я и Здоровье.Как найти баланс в хаосе с помощью практик - «Здоровье»... 0
Напитки. / Профилактика / Весна. / Журнал "MAXIM" / Работа. / Тесто - видео урок. / Полезные советы. / Советы родителям. / Проблемы при планировании ! / Здоровье. / Интервью / Бытовая техника. / Он и она / Ландшафтный дизайн. / Измена и развод. / Я и Кухня.Врач Павлова назвала патологические причины отсутствия лишнего... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Супы. / Журнал "MAXIM" / Профилактика / Весна. / Тесто - видео урок. / Болезни. / Здоровье. / Десерты. / Салаты. / Мясные блюда. / Он и она / Уход за лицом и телом. / Чем накормить ребенка? / Рыбные блюда. / Образ жизни. / Блюда из птицы - видео урок. / Проблемы при планировании ! / Воспитание. / Овощные блюда. / Бытовая техника. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеДиетолог Чехонина: на ужин для похудения следует заменить кефир... 0
Напитки. / Женская работа. / Образ жизни. / Отцы и дети "Статьи". / Психология. / История любви / Народная медицина. / Полезные советы. / Здоровье. / Болезни. / Воспитание. / Поиск работы. / Мясные блюда. / Советы родителям. / Он и она / Измена и развод. / Досуг и хобби.Читаем в апреле: новые книги о токсичности, психоанализе и даже... 0


Диарея – это неприятный и опасный симптом, который «говорит» нам о том, что в организм ребенка проникли вредные вирусы и бактерии.  Где малыш мог их подхватить? Да где угодно: на полу, в песочнице, на качелях — список можно продолжать до бесконечности. Как справиться с этой неприятной проблемой? Давайте посмотрим. 



Мама, внимание! Диарея у малыша - «Здоровье»

Животик малыша то и дело подвергается различным испытаниям, а диарея – это просто способ  избавления от вирусов и бактерий, которые окружают малыша повсюду.  Например, достаточно часто у маленьких детей возникает ротавирусная инфекция. Возбудитель этого заболевания активен круглый год, но его «любимые» сезоны — зима и лето. Бессовестный вирус ведет себя по-настоящему плохо. У ребенка повышается температура, начинается постоянная рвота и мучительный понос. Малыша беспокоят боли в животе, кроха чувствует слабость и отказывается от еды. 


Но не только вирусные инфекции являются причиной диареи… «Виновниками» нередко становятся и болезнетворные бактерии. Бактериальную инфекцию непросто отличить от вирусной, ведь симптомы очень похожи. Но, как правило, при бактериальной инфекции у ребенка может начаться сильный жар,  и температура нередко поднимается до 40 градусов. При этом в стуле появляются примеси слизи и крови. 


Как бы странно это не звучало, но причиной диареи может быть и лечение. В некоторых случаях она возникает во время или после приема антибиотиков, потому так и называется — антибиотик-ассоциированная диарея. И она тоже требует немедленных мер и лечения. 


Где скрывается опасность? 


Частая изнурительная  диарея ослабляет организм малыша. Мало того, что он не может ни пить, ни есть, чувствует постоянный дискомфорт и боль в животике, к тому же все это усугубляется стремительной потерей жидкости. Вместе с жидкостью «уходят» бесценные электролиты, жизненно важные микроэлементы — соли калия, фосфора, магния, натрия. При их недостатке замедлятся обмен веществ, нарушается работа жизненно важных органов и, прежде всего, сердца и мозга, у малыша могут появиться тревожность и судороги (мышечные спазмы).




Обезвоживание очень опасно для детей младше пяти лет, а особенно — для грудничков. Не так опасно, если ребенок в пять лет четыре раза сходил в туалет, как, если многократный понос наблюдается у 4-6 месячного малыша. Ведь у грудничка запас воды и минералов значительно ниже, чем у более окрепшего и взрослого ребенка, да и теряет их он гораздо быстрее. Потеря 15% массы тела может стать критической, это прямая угроза жизни ребенка. Нужно постараться прекратить диарею как можно быстрее, чтобы не допустить  нарушений работы нервной системы и других пагубных последствий. 


Следует как можно скорее обратиться к врачу и начать правильное лечение с использованием специальных растворов для выпаивания малыша, которые быстро приводят в норму водно-солевой баланс. 


Главное — вовремя заметить. Признаки обезвоживания 


У этого состояния есть характерные признаки, и о них нужно знать всем родителям. При недостатке жидкости малыш плачет без слез, при этом губы и язык крохи становятся сухими. Мочи выделяется гораздо меньше. Измученный малыш становится вялым и сонливым.


При обезвоживании малыш теряет вес и, если при легкой степени, снижение веса родители могут не заметить, то при средней степени обезвоживания вес ребенка уменьшается заметно — на 6-9%. Кроме того, резко сокращается количество мочеиспусканий: до 5-7 раз в сутки у младенцев и до 3-5 раз — у малышей старше года. 


Если диарея нарастает, если малыш «ходит по-большому» 5-6 раз в сутки, необходимо вызвать скорую. Ребенка с хроническими заболеваниями нужно показать специалистам экстренной помощи еще раньше.


Стоп диарея. Три шага к здоровью 


Для начала нужно сократить количество эпизодов и  прекратить мучительную диарею. Чем раньше это будет сделано, тем меньше вреда принесет потеря жидкости.


Остановить диарею помогут средства, предназначенные специально для малышей, например, «Адиарин ®». Основной компонент этого средства – желатина таннат, вещество природного происхождения. Оно не всасывается в системный кровоток и работает только в кишечнике, не перегружая детский организм. Желатина таннат «строит» в кишечнике специальную пленку – своего рода биобарьер, который защищает и от вирусов, и от бактерий, и от токсинов. Что в результате? Прекращается контакт слизистой с вирусами и токсинами, стихает воспаление в слизистой оболочке кишечника и успокаивается диарея — частота ее эпизодов значительно сокращается. И все это происходит уже в первые 12 часов применения. «Адиарин ®» удобно использовать: в отличие от других популярных средств, разовая доза очень небольшая, всего 0,25 мг, при разведении такого количества порошка получается всего 1 ложка готового раствора, что очень удобно, так как в тревожном состоянии дать малышу большую дозу практически невозможно. А нейтральный вкус «Адиарин®» не заставляет ребенка капризничать.


Одной из первоочередных задач лечения является компенсирование потери воды и полезных электролитов. Обычная минералка практически бесполезна, малышу нужен особый водно-солевой раствор — такой, как «Адиарин ® Регидрокомплекс ®». Это средство содержит оптимальное количество солей, а точнее — сбалансированную смесь электролитов и глюкозы. Специальный раствор помогает предотвратить обезвоживание и быстро приводит в норму водно-электролитный баланс. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» полностью соответствует стандартам ВОЗ и подходит для детей с первых дней жизни. Такой раствор необходимо начинать давать малышу уже при первых признаках диареи, чтобы избежать обезвоживания. Следует отметить, что выпаивать малышей можно маленькими порциями — чайными ложками, а тем, кто постарше, можно давать бутылочку для питья с готовым раствором.  «Адиарин ® Регидрокомплекс ®»    не содержит не ароматизаторов, имеет нейтральный вкус и обычно легко принимается детьми.


Третья цель–восстановить микрофлору кишечника, которая сильно пострадала от вирусов и бактерий, вызвавших диарею. Для этого разработаны пробиотики — особые средства со штаммами живых бактерий. «Адиарин Пробио ®»  с активными бактериями LGG и BB-12 не только восстанавливает кишечную микрофлору, но и заметно сокращает длительность диареи и укрепляет местный иммунитет.





Таким образом, кишечник ребенка получает защиту и способность эффективно сражаться с патогенами. Естественная микрофлора возвращается, и улучшается общее состояние организма.


Родители часто сталкиваются с проблемой диареи у детей. Это очень серьезное состояние, но не стоит паниковать, к счастью, мы знаем, что нужно делать. Если начать лечение вовремя и использовать подходящие средства, все проявления пройдут бесследно и здоровье ребенка полностью восстановится. Расти крепким, малыш!


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.


БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.


Диарея – это неприятный и опасный симптом, который «говорит» нам о том, что в организм ребенка проникли вредные вирусы и бактерии. Где малыш мог их подхватить? Да где угодно: на полу, в песочнице, на качелях — список можно продолжать до бесконечности. Как справиться с этой неприятной проблемой? Давайте посмотрим. Животик малыша то и дело подвергается различным испытаниям, а диарея – это просто способ избавления от вирусов и бактерий, которые окружают малыша повсюду. Например, достаточно часто у маленьких детей возникает ротавирусная инфекция. Возбудитель этого заболевания активен круглый год, но его «любимые» сезоны — зима и лето. Бессовестный вирус ведет себя по-настоящему плохо. У ребенка повышается температура, начинается постоянная рвота и мучительный понос. Малыша беспокоят боли в животе, кроха чувствует слабость и отказывается от еды. Но не только вирусные инфекции являются причиной диареи… «Виновниками» нередко становятся и болезнетворные бактерии. Бактериальную инфекцию непросто отличить от вирусной, ведь симптомы очень похожи. Но, как правило, при бактериальной инфекции у ребенка может начаться сильный жар, и температура нередко поднимается до 40 градусов. При этом в стуле появляются примеси слизи и крови. Как бы странно это не звучало, но причиной диареи может быть и лечение. В некоторых случаях она возникает во время или после приема антибиотиков, потому так и называется — антибиотик-ассоциированная диарея. И она тоже требует немедленных мер и лечения. Где скрывается опасность? Частая изнурительная диарея ослабляет организм малыша. Мало того, что он не может ни пить, ни есть, чувствует постоянный дискомфорт и боль в животике, к тому же все это усугубляется стремительной потерей жидкости. Вместе с жидкостью «уходят» бесценные электролиты, жизненно важные микроэлементы — соли калия, фосфора, магния, натрия. При их недостатке замедлятся обмен веществ, нарушается работа жизненно важных органов и, прежде всего, сердца и мозга, у малыша могут появиться тревожность и судороги (мышечные спазмы). Обезвоживание очень опасно для детей младше пяти лет, а особенно — для грудничков. Не так опасно, если ребенок в пять лет четыре раза сходил в туалет, как, если многократный понос наблюдается у 4-6 месячного малыша. Ведь у грудничка запас воды и минералов значительно ниже, чем у более окрепшего и взрослого ребенка, да и теряет их он гораздо быстрее. Потеря 15% массы тела может стать критической, это прямая угроза жизни ребенка. Нужно постараться прекратить диарею как можно быстрее, чтобы не допустить нарушений работы нервной системы и других пагубных последствий. Следует как можно скорее обратиться к врачу и начать правильное лечение с использованием специальных растворов для выпаивания малыша, которые быстро приводят в норму водно-солевой баланс. Главное — вовремя заметить. Признаки обезвоживания У этого состояния есть характерные признаки, и о них нужно знать всем родителям. При недостатке жидкости малыш плачет без слез, при этом губы и язык крохи становятся сухими. Мочи выделяется гораздо меньше. Измученный малыш становится вялым и сонливым. При обезвоживании малыш теряет вес и, если при легкой степени, снижение веса родители могут не заметить, то при средней степени обезвоживания вес ребенка уменьшается заметно — на 6-9%. Кроме того, резко сокращается количество мочеиспусканий: до 5-7 раз в сутки у младенцев и до 3-5 раз — у малышей старше года. Если диарея нарастает, если малыш «ходит по-большому» 5-6 раз в сутки, необходимо вызвать скорую. Ребенка с хроническими заболеваниями нужно показать специалистам экстренной помощи еще раньше. Стоп диарея. Три шага к здоровью Для начала нужно сократить количество эпизодов и прекратить мучительную диарею. Чем раньше это будет сделано, тем меньше вреда принесет потеря жидкости. Остановить диарею помогут средства, предназначенные специально для малышей, например, «Адиарин ®». Основной компонент этого средства – желатина таннат, вещество природного происхождения. Оно не всасывается в системный кровоток и работает только в кишечнике, не перегружая детский организм. Желатина таннат «строит» в кишечнике специальную пленку – своего рода биобарьер, который защищает и от вирусов, и от бактерий, и от токсинов. Что в результате? Прекращается контакт слизистой с вирусами и токсинами, стихает воспаление в слизистой оболочке кишечника и успокаивается диарея — частота ее эпизодов значительно сокращается. И все это происходит уже в первые 12 часов применения. «Адиарин ®» удобно использовать: в отличие от других популярных средств, разовая доза очень небольшая, всего 0,25 мг, при разведении такого количества порошка получается всего 1 ложка готового раствора, что очень удобно, так как в тревожном состоянии дать малышу большую дозу практически невозможно. А нейтральный вкус «Адиарин®» не заставляет ребенка капризничать. Одной из первоочередных задач лечения является компенсирование потери воды и полезных электролитов. Обычная минералка практически бесполезна, малышу нужен особый водно-солевой раствор — такой, как «Адиарин ® Регидрокомплекс ®». Это средство содержит оптимальное количество солей, а точнее — сбалансированную смесь электролитов и глюкозы. Специальный раствор помогает предотвратить обезвоживание и быстро приводит в норму водно-электролитный баланс. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» полностью соответствует стандартам ВОЗ и подходит для детей с первых дней жизни. Такой раствор необходимо начинать давать малышу уже при первых признаках диареи, чтобы избежать обезвоживания. Следует отметить, что выпаивать малышей можно маленькими порциями — чайными ложками, а тем, кто постарше, можно давать бутылочку для питья с готовым раствором. «Адиарин ® Регидрокомплекс ®» не содержит не ароматизаторов, имеет нейтральный вкус и обычно легко принимается детьми. Третья цель–восстановить микрофлору кишечника, которая сильно пострадала от вирусов и бактерий, вызвавших диарею. Для этого разработаны пробиотики — особые средства со штаммами живых бактерий. «Адиарин Пробио ®» с активными бактериями LGG и BB-12 не только восстанавливает кишечную микрофлору, но и заметно сокращает длительность диареи и укрепляет местный иммунитет. Таким образом, кишечник ребенка получает защиту и способность эффективно сражаться с патогенами. Естественная микрофлора возвращается, и улучшается общее состояние организма. Родители часто сталкиваются с проблемой диареи у детей. Это очень серьезное состояние, но не стоит паниковать, к счастью, мы знаем, что нужно делать. Если начать лечение вовремя и использовать подходящие средства, все проявления пройдут бесследно и здоровье ребенка полностью восстановится. Расти крепким, малыш! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ. БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.